Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 208 гостей


26.04.2024 г. 
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. Римлянам 8:38:39

Эта беспощадная проблема украла моё чувство собственного достоинства, мой мир и покой, мою радость, счастье и всё хорошее, что я имел в жизни. Я попробовал один раз, второй… и уже не смог остановиться. Моя жизнь катилась прямиком в пропасть.

Но благодаря этой непростой ситуации, я нашёл самое лучшее в жизни — своего Спасителя.

Меня несколько раз кодировали, возили в пригород Киева к батюшке. Но все происходила неосознанно. В затуманенном от наркотиков сознании я прочитала молитву, покаялась. Но я не понимала того, что делала. Домой приехала, день не кололась, но на следующий день все началось сначала и еще в большей степени. Моя доза повысилась в два раза.

Родители вместо уважения и почтения получали от меня обман, ненависть, бесчестие, воровство в своейжесемье. Вместо воспитания в семье и школе я предпочёл образование улицы. Такая «светская»  жизньворовство, обман, наркотик - приводили меня пять раз на скамью подсудимыхДвадцатипятилетняя наркотическая зависимость украла здоровье (ампутация ноги, удаление жёлчного пузыря),привела к  развалу отношений с родными, близкими, друзьями.

Однажды Светлана заболела двухсторонней пневмонией. Процесс был не обратим и врачи не давали шанса. Жидкость в легких. Светлана не могла ни ходить, ни сидеть, ни разговаривать. Но она обратилась к Богу.

Cемья хотела начать новую жизнь, но постоянно возвращались к прежнему существованию. Когда, по состоянию здоровья, колоть наркотик было уже не возможно, они переключиться на употребление алкоголя. Такой образ жизни разрушал не только их тела, но и их семью

  Сашу сильно удивило, что старые знакомые не только не употребляли наркотики, но даже и не курили и не матерились! Они рассказывали, что их жизни изменились благодаря христианской церкви, потому и Сашу приглашали посетить богослужения. И эти перемены были шокирующими на фоне прочих старых знакомых.

Деньги на наркотик я, разумеется, зарабатывал незаконным путем. Начались проблемы в семье, с правоохранительными органами, со здоровьем. В 2004 году меня призвали в армию, но даже служба в спецподразделении не смогла избавить меня от наркотической зависимости.

Самостоятельно отказаться от наркотиков я не мог. Перепробовал массу различных способов: больницы, "народные целители" и т.д., - ничего не помогало. Систематическое употребление наркотиков привело к тому, что я полностью потерял здоровье.

Меня очень удивило то, что все вокруг радовались, смеялись, торжествовали. Мне было не по себе, я жила в страхе, но не переставала посещать церковь. Через какое-то время я поняла, что своими усилиями не могу справиться с проблемой зависимости сына.

Мой сын продолжал употреблять наркотики. Мы не общались, потому что я не могла простить ему его падения. И вот однажды я узнаю, что его должны, судить за воровство и употребление наркотиков. Позже он рассказывал мне, что, когда его должны были везти на освидетельствование, он молился и плакал всю дорогу, пока ехал в районное отделение милиции, где его ожидала следователь.

...вдруг все изменилось: с детьми начало твориться неладное. Они начали пренебрегать нами, перестали слушаться, стали дерзкими. Хотя я никому не говорила о том, что творилось в моей семье, знакомые и друзья о многом догадывались.

Честно говоря, я не верила, что кто-то, даже Сам Бог, может изменить моего мужа и исцелить его от пристрастия к алкоголю. Тем не менее, это чудо произошло буквально на моих глазах. Более того, Бог помог ему освободиться от многих вредных привычек.

Она никогда не кричала на меня, верила, что я вернусь к Нему. Однажды мы разговаривали, и она сказала мне: "Не шути с Богом, Он все слышит, это не друг с улицы". А я посмеялся: "Что ты меня пугаешь!". Как только я вышел из ее комнаты, все мое тело охватила сильная боль, меня словно кололи иголками. Я упал. Из комнаты вышла мама, положила мне руку на голову и начала за меня молиться.

Шло время, у меня появилась работа, на которой нужно было тщательно скрывать свою зависимость. Моя супруга, которая даже не подозревала, почему мое возвышенное настроение и общительность вдруг сменялись замкнутостью и депрессиями.