Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 308 гостей


26.04.2024 г. 
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. Римлянам 8:38:39

ОлегМайовскийЕго сердце наполнено любовью к этой прекрасной земле — земле Украины, и эта любовь, как источник живой воды, проистекает из его сердца стихами и музыкой. Любовь всегда наполняла его: любовь к Родине, любовь к жене и детям, любовь к Тому, Кто является Создателем всего…

Олег Майовский — поэт, композитор, музыкант. Он известен и популярен в Украине. Его песни исполняют Виктор Павлик, Александр Пономарев, Катя Бужинская, Оксана Пекун, Ани Лорак и другие молодые артисты. Сейчас он пишет много песен, которые с радостью поют христианские звезды. Олег — служитель группы прославления "Посольства Божьего”. Главное в его жизни — Бог, семья и песня. Все, что так дорого ему, наполнено любовью, которую он черпает в Боге и без которой не мыслит своей жизни. Именно любовь привела Олега к Тому, Кто Сам является источником любви.

Олег вырос в семье верующих. Его дед и прадед были служителями греко-католической церкви. Поэтому Слово Божье маленький Олег впитал вместе с молоком матери. Его с детства поражала красота украинской природы, и в подсознании всегда тихонько "шевелился" вопрос: кто мог создать такое чудо? Музыка была его жизнью, она наполняла его то нежным журчанием ручья, то весенними раскатами грома. А потом пришла любовь, такая же прекрасная, как музыка...

Олег с Леной часто встречались, что вызывало ревность у их друзей. Друзья Олега замечали массу недостатков в его избраннице. Друзья Лены, в свою очередь, считали, что Олег — ей не пара. Как эти доброжелатели старались разлучить их! Они находили невероятные причины, чтобы рассорить Олега и Лену, но Бог только делал их чувства еще крепче. По вечерам, встретившись, они обменивались сведениями доброхотов и однажды, не видя выхода, вместе помолились, а потом приняли решение пойти в какую-нибудь церковь.

Небольшое помещение церкви, в которую пришли Олег и Лена, было переполнено. Суета и толчея прихожан не давала возможности сосредоточиться на Боге и поговорить с Ним в молитве, поэтому они вышли из церкви подавленные и опустошенные.

Олег сказал Лене: "Я знаю церковь, в которую мы пойдем на следующей неделе". Впервые Олег побывал в церкви "Слово веры" в 1994 году. Он пришел с друзьями-музыкантами, и все, что увидел в церкви, ему понравилось. Но гордыня не дала Олегу полностью открыть свое сердце Богу…

Да и гастроли отнимали время, из-за чего не мог регулярно посещать служения. Вместе с Виктором Павликом, который являлся солистом группы "Анна Мария", они стали лауреатами конкурса "Червона рута" 1993 года. Песня Олега стала шлягером конкурса. Потом лауреаты гастролировали по всей Украине. Олег видел, в какой нищете прозябают украинские города и села, как страдает народ, за который у него болело сердце. Он еще не понимал, что Бог наполнил его сердце нескончаемой жертвенной любовью. И как ни удивительно, но уже тогда Олег видел выход из этой сложной ситуации. Он видел его в Боге.

Позже, когда Олег работал с Александром Пономаревым, на то время заслуженным артистом, он понял, что люди видят в звездах эстрады кумиров, а это входит в противоречие с Божьим Словом, так как отвлекает внимание человека от Бога. Глубоко в своем сердце Олег понял, как важно, чтобы люди узнали истину: кумиром должен быть Бог.

После гастролей вместе с будущей женой Олег пришел в церковь "Слово веры", и хоть они мало что поняли, но на призыв к покаянию вышли… Они прозрели — почему-то не могли продолжать жить грешной жизнью и решили подать заявление в загс. Они хотели быть чисты перед Богом.

"Мы нашли Бога и нашли друг друга", — так говорит об этом Олег. В июле они стали мужем и женой перед Богом и перед людьми. Став другими благодаря Господу, они начали резко отличаться от вчерашних друзей своим поведением и поэтому были неинтересны им. Олег 10 лет курил, а тут вдруг бросил. Это было удивительно и совершенно непонятно окружающим. Вдобавок категорически отказывался пропустить "рюмочку-другую" для настроения, что является нормальным в мире искусства. Но постепенно все привыкли к "чудачествам" Олега.

В это время начались испытания с работой. Еще сотрудничая с А. Пономаревым, на удивление самому себе, Олег стал писать христианские песни. Он не понимал до конца глубины слов, которые писал, но был послушен тому внутреннему побуждению, которое руководило им.

Олег понял, что музыка — это огромнейшая сила, способная или приблизить человека к Богу, или удалить его от Него. Как и весь мир музыка создана Богом, но, к сожалению, сейчас она служит не только Ему.

После прихода к Богу песни просто переполняли Олега. Они полноводной рекой изливались из его сердца. Олег стал служить в группе прославления церкви "Слово веры" (теперь — "Посольство Божье").

Сердце Олега наполняла любовь к прекрасной земле, которая дала ему жизнь, и он хотел выразить это в своих песнях. "Через песни, — рассказывает Олег, — Бог говорит со мной, и я часто получаю таким образом Его советы и ответы на свои вопросы".

Его песни всегда глубоко трогают людские сердца, никого не оставляя равнодушным. Олег любит писать песни ночью. Как прекрасно общение с Источником вдохновения в ночной тиши!

"Однажды, — восторженно рассказывает Олег, — я проснулся в три часа ночи от того, что мой разум был полон каких-то тем и музыкальных идей. Прихватив с собой бумагу и ручку, побежал на кухню, чтобы записать то, что кружилось в голове". Он только успевал писать. За несколько часов он написал пять(!) чудесных песен. Это была Божья награда за его терпение и прилежность. Настоящее Божье чудо!

Все, что Олег чувствует в своем сердце, он передает в песнях и стихах. Его песни — это выражение любви Божьей к каждому человеку, живущему на земле. Любовь наполняет всю его жизнь.

 

Комментарий по теме
Светлана слушая песни Олега получаю благословение успокоение хочу преобрести последний диск Цитировать
 
света где можно скачать песни в исполнении о.майовского? Цитировать
 
Mikhail лушая песни, написанные Олегом, получаю огромное благословение. Спасибо!