Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 434 гостя


26.04.2024 г. 
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. Римлянам 8:38:39

СергейИсаенкоЭтому мужчине нет и сорока, но о его жизни можно писать книги, где он — в роли отрицательного героя. Не верится, что такой обаятельный, мягкий человек мог когда-либо хоть кого-то обидеть. Тем не менее его жизненный путь до прихода к Господу был полон насилия, жестокости, обмана.

Сергею и сейчас тяжело вспоминать о прошлом: “...Разъяренный, я держал жену за одежду, перекинув ее через балкон шестого этажа.

— Сейчас отпущу руки, и ты грохнешься вниз, — дыхнул перегаром ей в лицо.

— Отпускай, — с тупым безразличием в голосе согласилась жена.

Мы оба были пьяны, с чего началась ссора — не помнили. Напиваться вдвоем вошло в семейную привычку. Дома с гражданской женой напивались до потери контроля над собой. Проснувшись утром, не могли вспомнить, чем закончилась вчерашняя попойка. Одно такое утро "подарило" нам наши обезображенные лица. Ощупывая и осматривая кровоподтеки и синяки, мы поняли: с выпивкой надо "завязывать"...

Когда же "зеленый змий" вошел в мою жизнь? Память рисует "ленивую" картину жаркого лета в столичном Гидропарке. Солнце нещадно нагревает все вокруг, быстрый киевский темп жизни здесь замирает.

Я, ученик старших классов, с дружками выхожу из вагона метро и сразу натыкаюсь на автоматы с надписью "Пиво". Для начала — по кружечке. Дальше начинали обход знакомых барменов в питейных точках пляжа — везде угощают. Иногда нашей компании не хватало мелочи на сигареты. Нужную сумму "добровольно-принудительно" нам дают пляжники, если их "хорошо" об этом попросить. Такая наша деятельность могла с позором завершиться в самом начале, если бы кто-либо из пострадавших обратился в милицию. Но разогретые солнцем дядьки не хотели с нами, пацанами, связываться.

Тогда же курение вошло у меня в привычку. Едва встав с постели, выкуривал 2-3 сигареты, в день "уходили" 2-3 пачки. Как же так получилось, что алкоголь и табак победили домашнего мальчика из благополучной семьи, где все уважали друг друга? Ответ один: дружки имели на мой мягкий характер огромное влияние, я шел за ними в огонь и воду. Мы "одалживали" лошадей в соседнем колхозе, чтобы покататься на них в лесу на Лесном массиве в Киеве. "Разборки" с колхозниками добавляли адреналина в кровь. Нескольких моих товарищей "труженики села" забили до смерти, но даже это наши походы за лошадьми не останавливало. Много позже, уже взрослым мужчиной, я проявлял такую же настойчивость "за денежный интерес". Наша “бригада” отыскивала дома и квартиры, где живут пьяницы. Обманным путем мы их выселяли из квартир, вывозили жить в общие дома за город. Полученные за продажу жилья деньги делили между собой. Совесть меня не мучила, более того: считал свое "дело" полезным для общества.

В семейной жизни не везло, два моих брака закончились разводом. Четверо детей остались с их мамами. Горечь и пустота поселились в моем сердце. Когда я встретил неплохую, на мой взгляд, для жизни женщину Иру, то не спешил переселяться к ней. Полгода присматривался. Ее муж сидел в тюрьме, и я не хотел влиять на окончательное решение Иры, кого из нас выбрать. Она выбрала меня. Мы зажили в гражданском браке, ее сын стал звать меня папой. Жили бы неплохо, если бы не алкоголизм, который просто пожирал нас. Не могу до сих пор понять, откуда бралось садистское отношение друг к другу во время пьяных оргий. Я, мягкий по характеру, избивал жену, она — меня. "Завязали" мы с этим грехом вовремя, дойдя в наших разборках до угроз ножами.

Как-то мне позвонил старый друг, предложил очередное "дело по выселению пьяниц". Мол, "бригада" готова, все ждут тебя. Я наотрез отказался. На самом деле вот таким обманным путем он хотел заманить меня… в церковь. Для начала дал мне послушать альбом христианских песен литовского автора Гинтаса Абарюса "За все заплачено". Песни альбома тронули мое сердце. Тогда друг схватил меня, "тепленького", повез в церковь в Манеж. Там мы оба покаялись перед Богом. Служение в "Слове веры" (теперь — "Посольство Божье") мне запало в душу, я стал прихожанином этой церкви. Через несколько дней на служение помазания мы привели своих жен покаяться перед Господом. Став христианами, я и Ира узаконили свои отношения. Под рукой Всевышнего не находится поводов для ссор.

ИринаИсаенкоВ моей жизни начали происходить Божьи чудеса исцеления и освобождения от табачной и алкогольной зависимости. Две недели носил пачку сигарет в кармане, потом разорвал ее и выбросил. А об алкоголе даже вспоминать перестал.

Бог чудесным образом исцелил болезни желудочно-кишечного тракта. Ко времени покаяния я ел овсянку, запаренную на воде. Иногда чувствовал такие боли, что жена вызывала "скорую". Сейчас ем все подряд. Д олго гноилась рана на ноге. Обычные средства лечения не помогали. После Божьего чуда исцеления фото моей ноги можно помещать в любой учебник по медицине, она, как "новая". Рана заживала легко и быстро. А ведь ходил в тапочках!

В моей сегодняшней христианской жизни считаю главным — не испытывать Божье терпение. Стремлюсь стать примерным христианином. Другой дороги у меня нет. Узнавал судьбу своих бывших дружков: одни спились, другие умерли. И это в неполные сорок лет! Меня же спас Бог.

В церкви я нашел служение по душе — прославление Господа. Являюсь заместителем администратора группы прославления. В мою задачу входят техническая организация репетиций, организация работы в студии "Holly Records". Горжусь христианским творческим центром "Сузір’я Давида", который создан при церкви. Мы хотим, чтобы известные певцы приходили записывать свои альбомы в наш центр, а заодно и каялись перед Богом.

У меня в жизни много целей. Одна из них — вырастить своих детей достойными людьми, не повторяющими моих ошибок. Господь мне в этом поможет”.

Всевышний сделал Своего сына спокойным и уравновешенным, смягчил его сердце и очистил разум. Сергей знает, что жизнь с Господом ярче и интереснее.

 

Комментарии по теме
Вера Суомела - У меня просто нет слов выразить свое восхищение Богу за Вас Сергей и Ирина. Вся слава Ему - спасителю нашему любимому Богу!!! Аминь!!!