Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 50 гостей


26.04.2024 г. 
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. Римлянам 8:38:39

ВладимирПрохоровТочку опоры Владимиру в этом непостоянном мире помог найти Всевышний. Жизнь стала такой, что всевозможные "допинги" не понадобились. "Бог хочет и может сделать вас счастливыми, — говорит молодой человек, — Бог освободит от любых порочных зависимостей".

— Отсутствие гармонии в этом мире и в душе очень раздражало меня, — начал свой рассказ Владимир. — Я постоянно нервничал. Курение немного успокаивало, но ненадолго. Если жизненная ситуация в кругу своих ровесников выходила из-под моего контроля, я, что называется, не лез в карман за грубым словом, короче, сквернословил.

Хотя я был самым обыкновенным молодым человеком, но имел о себе очень высокое мнение. Жизнь моя ничем особенным не отличалась от жизни других парней. Я учился, работал, развлекался, как мог.

От моей постоянной нервозности и раздражительности больше всего страдала мама. Общаясь с ней, я часто выходил из себя. В порыве злости часто совершал глупости. Когда вез маму куда-либо на автомобиле, то вдруг увеличивал скорость, резко поворачивал, из-за этого мама тоже начинала нервничать.

Меня очень сильно беспокоило мое будущее, не знал, что ждет завтра и послезавтра в нестабильном мире. От этого нервничал еще больше. Недовольство собственным существованием как бы сжигало меня изнутри, я искал какой-то выход, какую-то "отдушину".

Я знал, что некоторые мои ровесники "сидят на игле", то есть употребляют наркотики. Попробовать их самому не составило никакого труда. Эффект был в том, что я на некоторое время отключался от реальной жизни. Она уже не волновала меня. В будние дни я наслаждался любимой работой, она приносила радость и успокоение. А вот в выходные ко мне на "помощь" приходили наркотики. Я считал их выходом из любых ситуаций, они успокаивали, примиряли с окружающим миром. И незаметно я попал в зависимость от них. Всякие "агитки" о вреде наркотиков считал писанными не для меня, а для тех, кто опустился, потерял человеческий облик. Я же имел нормальный вид. На работе не догадывались, что я колюсь. Так продолжалось около двух лет.

В один прекрасный день я понял, что не смогу сам освободиться от власти наркотиков и от всех вредных привычек. Это открытие поразило меня, хотя и раньше не считал себя волевым человеком. В растерянности стал оглядываться по сторонам, ища выход. Его подсказали верующие люди, христиане, которых встретил на улице. После нескольких дней общения с ними я покаялся и попросил войти в мое сердце Иисуса Христа. Моя жизнь начала меняться. Бог дал мир, покой, радость, простил все грехи, освободил меня от наркозависимости, курения и сквернословия. Я перестал нервничать, ушло беспокойство о моем будущем, ведь теперь Бог со мной, Он — мой Господь, я имею живое общение с Ним. Бог сделал меня счастливым.

Господь дал мне правильное отношение к маме. Я стараюсь ей во всем помогать. Мама мною очень довольна, ведь я у нее единственный сын, надежда и опора. Я счастлив тем, что нашел покой в Боге.

Володя вовремя сделал правильный выбор — пришел к Богу. И не ошибся — Господь помог в решении всех, казавшихся, неразрешимыми проблем.