Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 186 гостей


26.04.2024 г. 
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. Римлянам 8:38:39

У нас не было никакой зависимости, как я думала,  – мы не пили, не курили. Была прекрасная семья, мы любили друг друга, уважали, ценили. Хорошие дети, учились в институте, послушные. Муж в 90% поступал, как учит Библия, Закон Божий был написан в его сердце. Мы просто верили, что Бог есть. Но потом я перенесла инфаркт и стала инвалидом 2 группы. Через год заболела мама – церебральный склероз, старческое слабоумие. Пришли проблемы, и мы стали бороться с ними как могли: врачи, лекарства, переживания, обиды.

На дискотеке побили сына – сотрясение мозга. Дочка вышла неудачно замуж – развод. Чеез 5 лет тяжелой болезни и изнурительного ухода за ней умирает мама. И тут же через две недели у мужа случился инсульт. За полтора года три инсульта в семье. У него второй инсульт – у меня двухстороннее воспаление легких, у него третий инсульт, отек мозга – у меня сложный перелом ноги по дороге в аптеку.

В нашей жизни словно действовало какое-то колдовство. Родные мужа отвернулись от нас. Помощи не было ни от кого. И было не просто тяжело, был настоящий ад на земле. Надежда была только на одного Бога. Мы покаялись, приняли Иисуса в свое сердце. Пришли в церковь живого Бога по свидетельству верующего брата. Муж сказал: "Если в этой церкви так меняются люди, то значит, это правильная церковь". Несмотря на невыносимо сложные и тяжелые обстоятельства в семье, наши духовно-душевные отношения были на пике люби и доброты. Просто любовь Божья наполнила нас самих, наш дом. Чужие люди, соседи приходили и ухаживали за нами, помогали во всем.

Через 5 месяцев, казалось, что муж вышел из критического состояния и все уже позади, но случилось воспаление легких, и Бог забрал его. Для меня это было крушением всего. Я так верила, что муж выживет, ведь ему было всего 52 года. Мне не хотелось дальше жить. Началась сильная депрессия. Мы надеялись, наверное, больше дуг на друга, чем на Бога, и любили, скорее всего, больше себя, чем Его…

Я ничего не понимала, не могла смириться с этой смертью: у нас еще никогда не было таких прекрасных отношений, как в последний период, хотя мы и жили до этого очень хорошо, были примером для других, нам даже завидовали. Когда я слышу сейчас, как женщины молятся и какого мужа просят, так у меня он такой уже и был. Он не успел прочитать досконально Библию, но жил, поступал и рассуждал именно так, как учит слово Божье: не пил, не курил, был очень трудолюбивым, заботливым, добрым и честным, очень ответственным, любил меня и детей. Он излучал тепло, такое терпение ко всем, искреннюю любовь, что к нему тянулись все люди.

Я любила его настолько, что он был идолом для меня, и это была моя ошибка. Смириться с тем, что его уже нет с нами, было невозможно для меня. Жизнь как будто закончилась. Нет мужа, нет здоровья, нет денег, работы. Я на инвалидности, дети без материальной поддержки, сын оставил 5 курс института, дочка развелась и переехала с внучкой ко мне жить. Свекровь с братом мужа отвернулись от нас, забрали огород – последний кусок хлеба. Действительно, иногда и хлеба дома не было.

Но тут во всей полноте пришел Бог, Который через служения в церкви, общение с новыми людьми, благодаря знаниям, полученным в библейских школах, изменил все. Я перестала принимать даже валидол, не говоря уже о других препаратах. Остеохондроз, головные боли, гайморит, усталость, больные ноги – все осталось в прошлом, хотя я перенесла две операции, и врачи не давали гарантии, что я буду ходить без палочки.

Пришло полное освобождение от депрессии, которая продолжалась полтора года, это было страшнее любой болезни. Появился интерес к новой жизни. Была решена проблема с работой меня, сына и дочки. Кроме того, у дочери новая хорошая семья, она переехала в новую квартиру. Мы обеспечены всем необходимым, но, главное, укрепились духовно – изменяюсь я, по-новому смотрят на жизнь мои дети.

Я уверена теперь, что у нас есть будущее. Проблем, конечно, не избежать, но теперь я знаю, как противостоять и как на них реагировать под Божьим руководством. И я благодарна Богу абсолютно за все, за спасение моего дома, моего рода.

Вся слава только Ему, моему Господу!

Гай Людмила,
Праобережная церковь, пастор Потопаева Н.А.

С конкурса "Свидетельство" в церкви Посольство Божье