Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 216 гостей


26.04.2024 г. 
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. Римлянам 8:38:39

Я родилась в обычной семье. До пяти лет меня воспитывали мама с папой, потом они расстались. Я все помню, так как очень любила отца, больше чем маму, так как проводила с ним больше времени. После развода мама начала ко мне плохо относиться: бить, наказывать. Поэтому у меня была психологическая травма с детства.

Потом родилась еще младшая сестричка, и мама оставила меня с сестрой и с братом, когда мне было 14 лет. Я была самой старшей в семье, и все заботы лежали на мне. Мама не жила с нами, приезжала, привозила деньги, но нашим воспитанием не занималась.

Мы жили в доме одни, пока в своей жизни я ни встретила мужчину, который был старше меня на 15 лет. Он мне заменил отца. Ту любовь, которую я испытывала к моему отцу, я перенесла на него, и в этом мужчине я тоже находила ответные отцовские чувства.

Но этот человек имел авторитет в криминальном мире, и мое воспитание велось соответствующими принципами, которыми жил он. Поэтому невольно я также попала в проблему, и моя первая судимость была в 16 лет, после этого было еще 7 судимостей. Я дважды сидела в тюрьме, 13 лет употребляла наркотики. Такой образ жизни передался и младшим детям, моя сестра тоже в 15 лет стала наркоманкой.

Когда меня впервые посадили, я думала, что в заключении освободилась от наркотической зависимости. После освобождения возникла потребность чем-то заполнить внутреннюю пустоту…

Меня несколько раз кодировали, возили в пригород Киева к батюшке. Но все происходила неосознанно. В затуманенном от наркотиков сознании я прочитала молитву, покаялась. Но я не понимала того, что делала. Домой приехала, день не кололась, но на следующий день все началось сначала и еще в большей степени. Моя доза повысилась в два раза.

Меня так закодировали, что я думала, что уже схожу с ума. Мне привозили наркотики, я спрыгнула с 4 этажа - так накололась. Были перелом тазобедренного сустава, сотрясение головного мозга…

Повторное заключение тоже не спасло меня от зависимости. В результате все надоело в жизни - и наркотики, и деньги, машины, мужчины никакого удовлетворения не приносили. Я боялась находиться одна, потому что уже не хотела жить.

Я воззвала к Богу, чтобы Он забрал меня к Себе. Где-то через неделю встретила своего товарища, с который вместе кололась. Он прошел реабилитационный центр и два года был свободен от всякой зависимости.

Раньше я слышала о таких центрах при церквях, мне не раз предлагали прийти туда. Я слушала, но не слышала. В этот раз я приехала уже с твердо принятым решением изменить свою жизнь.

Я поверила в Бога и благодарю Его за то, что Он изменил мою жизнь, внутреннее состояние, наполнил меня духовным содержанием, которого так не хватало.

Я благодарю Бога за изменение моего ожесточенного тюрьмой сердца, где "или ты, или тебя".

Моя сестра умерла в 28 лет от наркотиков. Год назад умерла мама. Но меня не остановили их смерти. Мне помогла реабилитация в Центре. Уже через месяц мне не хотелось ни курить, ни колоться. Я поняла, что мне не нужен тот образ существования, который вела. Моя жизнь проходит не в поисках денег на наркотики, не от дозы до пробуждения.

Я хочу больше узнать Бога, хотя все давалось нелегко. Но сегодня у меня большие цели в жизни, я строю планы на будущее, я вижу свой путь.

Арина Рекало,
церковь "Божий покров" - пастор Антон Литвин