Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 253 гостя


26.04.2024 г. 
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. Римлянам 8:38:39

Главная мысль: Пристанище чрез искупление и союз.
 
Эта книга дает яркую картину быта израильтян во дни Судей и рассказывает трогательную историю женщины моавитянки, которая входит в общество израильтян, становится прабабкой царя Давида и входит в родословную Мессии - Иисуса, сына Давидова. Молодая вдова израильтянина, не пожелавшая покинуть свою свекровь, собирает колосья на полях богатого родственника своего мужа; ее верность свекрови и скромность пленяют Вооза "Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея".
 
Краткое о ней повествование переносит читателя на простор полей Палестины – туда, где, следуя заветам отцов, жнецы еще оставляли лишний сноп вдове, сироте, пришельцу. Молодая вдова израильтянина, не пожелавшая покинуть свою свекровь, собирает колосья на полях богатого родственника своего мужа; ее верность свекрови и скромность пленяют Вооза, который выкупает земельный участок ее мужа и женится на ней.
 
Основная мысль книги Руфь та, что гражданство в царстве Божием не зависит от происхождения и внешних преимуществ, но лишь от преданности Богу и любви к ближнему.
 
Иносказательно моавитянка Руфь служит прообразом Церкви Хри­стовой из язычников, искупленной Потомком Вооза по плоти - Мессией Христом.
 
Содержание: Преданность Руфи своей свекрови. Руфь смиренно подбирает колосья на поле Вооза. Совет свекрови. Брак Вооза и Руви; родословная царя Давида.
 
Вывод: Бог благословляет того, кто верен Ему.
 
"ИзслЪдуйте Писанія", Иоанна 5:39
Изданіе пастора Б.Геце