Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 207 гостей


26.04.2024 г. 
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. Римлянам 8:38:39

ПасторАлександрМихайликАлександр был полностью разочарованным в жизни молодым человеком. Он нуждался в помощи. Однажды ему приснился сон, как будто он находится в собрании людей, которые любят Бога. "Мне показалось странным, что эти люди танцевали и радовались. Проснувшись, понял, что это необычный сон, но не мог представить себе, как это люди могут танцевать перед Богом". Прошло время… Однажды Александр смотрел телевизионную передачу, в которой зрителей приглашали посетить собрания, чтобы узнать о Боге. "Меня поразила радость, исходящая от пастора. Собрания тогда проходили на территории института, где я учился". Когда в первый раз он пришел на собрание церкви, то долго не мог войти во внутрь. Минут 20 Александр ходил вокруг здания, но затем все-таки решился. И увидел воплощение своего сна…

Войдя в помещение, Саша был поражен атмосферой радости, которая царила там. На следующем собрании он получил крещение Святым Духом.

"В тот же день я познакомился с пастором Сандеем, — говорит Александр, — в то время мы называли его просто по имени. После собрания мне очень хотелось поговорить с ним, но я даже не знал, о чем. Однако к нему все время подходили люди, поэтому он просто взял меня за руку и повел за собой. В тот вечер мы много общались, и я обнаружил, что пастор Сандей стал первым человеком в моей жизни, которому я могу доверять и с которым могу открыто общаться. Выяснилось, что пастор тогда жил в том же общежитии, где и я. Я стал приходить к нему каждый день. Мне было очень интересно беседовать с ним, узнавая много о Боге. Иногда я старался хоть чем-то помочь ему, благоговейно носил его Библию, осознавая, что помогаю не человеку, а Богу.

Пастор брал меня с собой каждый день, поэтому я мог видеть, как он вел себя везде: в Реабилитационном центре для алкоголиков и наркоманов, на дне рождения кого-нибудь из верующих, просто дома. Я был свидетелем того, как он отдает всего себя на служение людям. Иногда во время еды он просто засыпал от усталости. Это была радостная сторона моей жизни, но с другой стороны — у меня началось тяжелое время: в семье меня не понимали, часто доходило до скандалов, так как родители настаивали, чтобы я ушел из церкви. Сейчас уже все нормально: они гордятся мною и тем, что Бог делает в моей жизни. А тогда хоть домашние все считали себя христианами, но моя посвященность Богу вызывала у них непонимание и сопротивление. К тому же из-за ревности по Богу я часто совершал ошибки и не всегда правильно вел себя, чем усугублял и без того тяжелое положение в семье. Мои друзья также отвернулись от меня. Студенты, с которыми я жил, не понимали меня и старались всячески препятствовать мне. Единственным местом, где я тогда находил утешение, были собрания в церкви и встречи с пастором.

Но вскоре все изменилось. Сначала покаялась моя мама, затем Бог восстановил семью моей сестры, отец также поменял свое отношение ко мне, начали приходить в церковь студенты, посвящая свои жизни Богу.

Я стремился возрастать в своем служении Богу. Через некоторое время мне доверили вести домашнюю группу, и иногда мне приходилось вести в одну неделю сразу четыре домашние группы в разных местах. В то время я очень сильно уставал, но была какая-то особенная радость в сердце, которую давало служение людям. Все, что я делал, — делал для Бога. Со временем я закончил филиал института "Риджент" в Украине при поддержке телеканала CBN. В то же время я закончил Институт гражданской авиации в Киеве. Интересно, что только после прихода к Богу моя учеба наладилась, и я стал получать хорошие оценки. С одной стороны, я полностью старался отдавать себя и свое время служению Богу, но с другой — ровно настолько же Бог все устраивал в моей жизни, помогая во всем. Я видел много чудес, которые Бог совершал в моей жизни и в жизни других людей. После моего прихода в церковь Бог во сне открыл мне мое призвание и то, где Он хочет меня использовать. Он готовил и вел меня к этому. Я был лидером домашней группы, затем координатором района и в то же время пастором молодежной церкви, потом стал заместителем председателя духовного совета церкви. И везде успевал. До сих пор не понимаю, как это все у меня получалось, но с Божьей благодатью можно сделать все! Затем мне доверили быть деканом миссионерского библейского института "Иисус Навин", где я всецело ощутил Божье призвание в своей жизни.

Мне посчастливилось провести много времени с пастором Сандеем, и это очень помогло. Бог учил меня всегда следовать за пастором, учась у него. Я и сейчас стараюсь не терять этих отношений и продолжаю всему у него учиться. Некоторые люди не понимали моей преданности церкви и пастору, но я знаю, что это Бог привел меня в эту церковь, чтобы служить Ему.

В жизни церкви были разные периоды, и порой не самые лучшие. Но что всегда поражало меня — это жизнерадостность пастора Сандея, которая не зависела от обстоятельств. Одно время я пытался копировать его радость, но вскоре понял, что эта радость исходит только из глубоких взаимоотношений с Богом. Сейчас я имею такую же радость, но она исходит из моих личных взаимоотношений с Богом.

Бог устроил мою жизнь: сегодня я уже не тот разочарованный молодой человек, каким был вначале. У меня есть цель, знаю свое призвание. Бог даровал мне прекрасную жену и сына. Когда мы ожидали ребенка, врачи сказали, что он родится недоразвитым — с большой головой и маленьким телом. Мы молились — Бог сделал чудо: он родился весом в 4 кг, крепкий и здоровый. Даже врач, принимавший роды, смеялся над поставленным диагнозом, глядя на нашего сына-богатыря. Мой сынишка растет, и за это время Бог ни разу не лишил его Своей защиты.

СемьяМихайликовСейчас мы несем миссионерское служение в Индии, куда Бог призвал нас, чтобы благословения, которые мы имеем в своей жизни, могли прийти в жизнь людей, живущих здесь. Я счастлив, что Бог позволил мне быть частью "Посольства Божьего" и встретить таких прекрасных людей в этой церкви, людей, которые посвятили свою жизнь Господу и бескорыстно служат Ему.

Я верю, что наша большая семья "Посольства Божьего" будет непрестанно расти и явится благословением для всего мира.

Бог устроил жизнь Александра, дал цель и предназначение. Сегодня он является благословением для тысяч людей.

Посольство Божье

 

Комментарии по теме
Марина - Слава Господу за Ваше свидетельство!
Пусть Господь еще больше благословит Ваше служение и семью!!! Для меня это свидетельство стало большим ободрением, благодарю Вас. Пусть Господь благословит и преумножит все, что Он делает через Вас!