Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 48 гостей


26.04.2024 г. 
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. Римлянам 8:38:39
Деревню, которая расположилась возле замка, разбудил голос посланника, который зачитывал на площади объявления: "Наш любимый хозяин приглашает всех своих добрых и верных подданных принять участие в приеме, который он устраивает по случаю своих именин. На каждого ждет приятная неожиданность. Однако хозяин просит о небольшой услуге: те, которые будут идти на пир, принесли с собой немного воды, чтобы пополнить запасы замка, которые уже исчерпываются ... "

Посланник несколько раз повторил это объявление, а затем развернулся и в сопровождении стражи направился обратно к замку.

В деревне всячески обсуждали приглашение.
- О, этот эксплуататор! Он же имеет стольких слуг - разве не могут наполнить резервуар? .. Занесу стакан воды - и достаточно!
- Да нет! Между тем он всегда был добрый и щедрый. Отнесу ему бочонок.
- А я ... разве наперсток!
- А я всю бочку!

Утром, в день, когда должен состояться пир, можно было наблюдать странную толпу, которая шла к замку. Некоторые толкали перед собой огромные бочки, некоторые несли в руках большие ведра, наполненные до краев водой. Другие, принимая на смех своих спутников в дороге, несли небольшие графины или маленькие стаканы на подносе. Наконец колонна достигла двора замка. Все слили воду в огромный резервуар, затем поставили каждый свой сосуд сбоку и направились в банкетный зал.

Вкусные блюда и напитки, танцы и пение непрерывно сменяли друг друга. Наконец, под вечер, хозяин замка вежливо поблагодарил всех за то, что приняли его приглашение, и удалился в свои покои.

- А обещанная неожиданность? - Стали недовольно и разочарованно сетовать некоторые из приглашенных.
Другие были полны радости:
- Наш хозяин устроил для нас замечательный пир, - говорили между собой.
 
После пиршества все, прежде чем отправиться домой, пошли за своими сосудами. Через минуту оттуда раздались крики: то радости, то отчаяния, то злости.

Каждый сосуд был до краев наполнен золотыми монетами!
"Ох! Если бы я принес больше воды ... "

Бруно Ферреро