Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 23 гостя


27.04.2024 г. 
У вас же и волосы на голове все сочтены. Матфея 10:30
За стенкой плакала женщина. До Ирины доносились слова утешения врача: "Не расстраивайтесь, вы еще молодая. У вас еще будут дети". "И твой ребенок умрет", - пронзила разум Ирины коварная мысль. Но женщина совершенно не отреагировала на нее. Потому что знала - Бог, Которому она полностью посвятила свою жизнь, не допустит этого.

Семья Михайликов готовилась к пополнению семейства. В конце июля - начале августа 2005 года на свет должен был появиться их второй ребенок. Родители хотели девочку. Ведь в семье уже подрастал сынишка. Даже имя ей придумали - Анастасия, что означает "воскресение". Но 29 июля родился абсолютно здоровый... мальчик.

"Мы с мужем решили назвать его Сандеем. Именем, которое так же, как и Анастасия, означает "воскресение", хотя и знали, что это вызовет неоднозначную реакцию у многих людей. Но в наших сердцах было именно это имя, - рассказывает Ира. - На следующий день после рождения у малыша без всяких видимых причин начало закладывать носик. После осмотра медсестра сказала, что с носом все в порядке, и, чтобы разобраться в причине затрудненного дыхания, забрала его для наблюдения в изолятор.

"Через пару часов мы его вернем", - унося сына, заверила меня она. Но моя встреча с ним произошла только через трое суток. "У вашего ребенка очень учащенное дыхание, вдвое больше нормы, и дышит он то животом, то грудью, хотя мальчики должны дышать только животом", - спустя какое-то время принесла мне известия из изолятора все та же медсестра. Она была очень взволнована. Я же восприняла эту информацию совершенно спокойно. Будучи уже много лет верующей и женой пастора, я научилась во всем, даже самых критических ситуациях, доверять Богу. Этот случай не стал исключением".

Первое и единственное, что в этой ситуации предприняла Ирина, она стала молиться и прославлять Бога. Утро дня женщина также начала с молитвы. "Не дремлет хранящий тебя", - опять и опять произносила она вслух строчку из Псалма 120, даже не подозревая, что в в эти минуты происходило с ее ребенком. В три часа дня она понесла сыну в изолятор молоко. Там ее встретила перепуганная врач: "Полчаса назад медсестра, случайно (случайно ли? Не дремлет Хранящий!) заглянув в изолятор, увидела, что ваш сын посинел и не дышит. Время между остановкой дыхания и сердце-. биения до возможности их восстановления составляет всего 5-8 минут, - продолжала она. - Если бы медсестра заметила вашего, сына чуть позже, мы бы ребенка уже не спасли. Но слава Богу, он уже в реанимации, дыхание и сердцебиение восстановлены!".

"Это третий день жизни сына. А ведь Иисус воскрес именно на третий день", - вдруг вспомнила я, стоя под дверью реанимации, и тут же начала утверждать воскресение в жизнь своего малыша. Я знала, что если Бог хранил меня до родов, дал мне легко, без осложнений родить этого ребенка, то Он не допустит его смерти. "Состояние ребенка нормализуется, - выйдя из реанимации, подтвердил мои мысли врач-реаниматолог. - Но самое интересное, такое впечатление, что с ним ничего не было. Никаких отрицательных последствий", - с удивлением добавил он. Еще несколько дней продержав сына в реанимации, так и не выяснив причину происшедшего с ним, нас под расписку выписали из роддома, а на следующий день нашего сына уже благословляли в церкви.

Мы с мужем благодарны Богу, что допустив такое испытание, Он дал нам силу выстоять и одержать победу. Мы также благодарны всем врачам и медсестрам Киевского роддома №7 за их труд и борьбу за жизни новорожденных и их мам".

Сейчас младшему сыну четы Михайликов уже полгода. Он прекрасно развивается, и уже никто, зная историю его чудесного воскресения, не сомневается в правильности выбора имени для него. Ведь Сандей значит "воскресение".