Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 129 гостей


27.04.2024 г. 
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. Римлянам 8:38:39

 Олег - лидер служения исцеления онкологических заболеваний. Он не понаслышке знает, что для Бога нет неизлечимых болезней. Четверо из его рода были исцелены Богом от "рака". Он сам, и многие онкобольные, которым он служит, испытали на себе целительную силу Бога. Его чудеса на этой земле еще не закончились…

"До прихода к Богу вся моя жизнь была посвящена спорту, и я достиг в нем довольно больших успехов. Добиваясь в жизни всего своими силами, я не признавал в этом мире никаких авторитетов, кроме себя самого. Естественно, когда мне повстречались люди, впервые рассказавшие о Боге, я отверг их. И не только поэтому.


В те годы были очень распространены различные секты, и мне не хотелось попасть в одну из них. Но предложенную моими первыми Божьими вестниками христианскую литературу я тогда взял, и потихоньку, в тайне от родных и знакомых, начал читать ее и изучать Библию. Но вскоре произошло событие, заставившее меня не на шутку задуматься о смысле жизни - в автокатастрофе погиб мой лучший друг. Столкновение было таким сильным, что от него практически ничего не осталось, один пепел. За два месяца до трагедии у него родилась дочь. Ему бы жить да радоваться. Но…

"Куда идет человек после смерти? - начал размышлять я. - И что ожидает лично меня?" Эти вопросы побудили меня к серьезному поиску Бога. Не зная с чего начать, я пришел в православную церковь. Но не нашел там ответов на все те вопросы, которые, как пчелы, роились в моем разуме.

Просто поставить свечку и уйти ни с чем  - мне этого было мало. Спустя некоторое время поиски Бога привели меня в баптистскую церковь, и я стал служить детям в онкологическом центре…

Шло время,  и однажды очень серьезно заболела моя сестра. Диагноз: синдром Миньера на фоне инсульта головного мозга. Прогнозы врачей были не утешительны: "Либо она умрет недели через две, - сказали они, либо останется жива, но будет парализована". Я начал молиться для поддержания духа сестры ставить ей для просмотра видеокассеты об исцелении, но ничего не происходило.

Именно в это тяжелое время до меня дошла информация, что в Киеве есть церковь, пастор-негр которой в молитве возлагает руки на одежды больных людей, которые не могут сами прийти, и Бог исцеляет этих немощных. Так как я уже знал Бога, верил в истинность Библии, то спросил у поведавших мне эту историю : "На каком основании он это делает? Можете подтвердить Словом из Библии?" Мне указали на место Писания, в котором рассказывалось, как опоясание Павла клали на больных людей и те исцелялись.

Больше у меня никаких возражений не было, и вместе с мужем моей сестры я отправился в церковь "Слово веры" (теперь -  "Посольство Божье"), предусмотрительно захватив с собой ее ночную сорочку. После служения, подойдя к пастору Сандею, так звали проповедника этой церкви, я попросил его помолиться над одеждой сестры, вкратце рассказав всю ее историю, а вернувшись домой, надел эту сорочку на уже частично парализованную сестру.

Это было в воскресенье вечером, а во вторник сестра…встала. Мы реально увидели Божье чудо. С тех пор я начал ходить в церковь "Слово веры" (теперь - "Посольство Божье") и Бог продолжал все больше и больше являть мне Свои чудеса.

Однажды, играя в футбол босиком на песке, я сломал палец. От полученного кровоизлияния он весь почернел, а к вечеру распухла нога, да так, что я не мог влезть ни в одну обувь. Моя жена - медик, глядя на происходящее, сказала, что необходимо сделать снимок, так как могла быть сухая гангрена. Отложив эту процедуру до понедельника, я обул на здоровую ногу кроссовок, к больной привязал тапочек, сел в машину и поехал на воскресное служение.

"В зале находится человек, у которого большая проблема с пальцем на правой ноге", прервав служение, сказал пастор Сандей, помолился об исцелении и начал проповедь. После служения я, как обычно, направился к своей машине, и вдруг осознал, что не хромаю, могу наступать на ногу и даже бегать. Когда я снял тапок и посмотрел на палец - на нем уже не было даже гематомы".

Реально пережив в своей жизни Божьи чудеса, Олег и еще несколько его верующих друзей начали служить в Республиканском онкологическом центре больным с раковыми заболеваниями.

"Мы начали с детского отделения, но сейчас служим и взрослым, - рассказывает Олег. И Бог являет Свои чудеса. Люди разных возрастов и из разных регионов Украины исцеляются, разъезжаются по своим домам, начинают ходить в церковь, и их жизнь, совсем недавно висящая на волоске, преображается, наполняясь счастьем и радостью".

Олег благодарен Богу за то, что Он призвал его к Себе и доверил служить людям, уже обреченным на смерть, многие из которых, познав благодаря Олегу живого Бога, получают исцеление и новую жизнь.