Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 92 гостя


26.04.2024 г. 
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. Римлянам 8:38:39

 Может ли спокойно есть, пить и спать человек, знающий, что он смертельно болен? Есть ли смысл в чем-либо, если знаешь, что жить осталось всего неколько месяцев? Как не поддаться и противостать безысходности, тоске, отчаянию и безнадежности? Нужно ли стремиться к чему-то, если почти уже потеряно самое главное – сама жизнь? Эти вопросы и еще один просто одолевали Вадима: почему, почему это произошло именно с ним?

Его жизнь не отличалась от тысяч других. Спокойная, размеренная жизнь "среднестатистического" человека, не хватающего звезд с неба, но и не плетущегося в хвосте. Нормальная жизнь нормального человека. Но неожиданно смерть оказалась на пороге его дома…


"Когда появились первые симптомы болезни, я заподозрил, что это онкология, –  рассказывает Вадим, – но бежать к врачам не спешил. Однако немного позже, все-таки пройдя обследование в институте онкологии, вынесенный врачами диагноз "лимфогранулематоз" (болезнь Ходжкина с медуллярным склерозом, лимфоидное истощение стадии 3В) испугал меня не на шутку.

При назначенных мне химиотерапии и облучении приходилось преодолевать не только болезненность самих процедур, но и депрессивное состояние, которое накатывалось на душу с силой штормовой волны. Не хотелось никуда ходить, не было желания ни с кем общаться, к чему-то стремиться. Но несмотря на это, очень глубоко в моей душе теплилась крохотная надежда…"

Следующим этапом лечения Вадима стали (как и у многих безнадежно больных) гадалки, "бабки", экстрасенсы. Деньги на их посещение таяли, как снег, а улучшений не наблюдалось. Вадим был очень расстроен. А тут еще теща со своими приглашениями в церковь "Посольство Божье", в которую она ходила. Вадим не верил ни в какое сверхъестественное исцеление, но когда все варианты были испробованы, он согласился на уговоры тещи. Он точно знал – хуже, чем есть, не будет.

"Придя на служение в церковь, я согласился, чтобы за меня помолились. Но после молитвы мне показалось, что мое состояние ухудшилось, и я решил, что еще раз идти в церковь не имеет никакого смысла. Но мои родные просто настаивали, чтобы я пошел на прием к пастору Сандею. Они просто атаковали меня своими уговорами, настоятельно убеждая согласиться с их просьбой. Мне пришлось им уступить, и спустя несколько дней меня буквально за руку привели к пастору…"

Прощаясь, пастор Сандей подарил Вадиму книгу известного служителя-евангелиста Т.Л.Осборна "Исцеление больных". Изложенное в ней учение о Божьем исцелении перевернуло сознание Вадима. Просто открыло ему глаза. Не отрываясь прочитав всю книгу от начала до конца, Вадим понял, что Божье исцеление – это не чудо и не счастливый случай. Это – реальность, доступная каждому человеку.

Мужчина начал молиться и утверждать, что здоров. Может, кому-то это покажется смешным, но он, действительно, пошел на поправку. Пропала постоянно достающая слабость, и какая-то неведомая до сих пор энергия начала наполнять тело. Нормализовалась температура, а через время Вадим обратил внимание, что как-то незаметно для себя перестал принимать обезболивающие препараты, без которых уже долгое время не мог жить.

"Я вместе с женой стал ходить на все служения церкви "Посольство Божье", принял водное крещение и через месяц после этого я понял, что полностью здоров. 3 августа 2002 года в Институте онкологии это подтвердилось. Во время проведения очередного обследования результаты анализа показали отсутствие в моем организме онкобелка. Врач, проводивший исследования, не верил своим глазам, но невозможно отрицать очевидные факты".

Сейчас, по прошествии нескольких лет, Вадим чувствует себя прекрасно. Вся его семья радуется жизни и славит Бога за огромное чудо в его жизни.

А Вадим уверен: Бог исцелит каждого, кто придет к Нему с верой.