Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 57 гостей


28.04.2024 г. 
У вас же и волосы на голове все сочтены. Матфея 10:30

ЛилияДемченкоКогда Лиле было 3 года, ее родители развелись. Мама каждый день упрекала девочку в том, что она появилась на свет. Женщина была уверена, что если бы не дочь, то могла бы еще устроить свою личную жизнь. К 16 годам Лиля уже думала о самоубийстве, считая, что мир ничего не потеряет, если она уйдет из него.

"С 13 лет я стала задумываться о смысле жизни, – рассказывает Лиля. – Но не найдя его, впала в глубокую депрессию, замкнулась в себе и больше не хотела жить. Мы с мамой жили очень бедно. Иногда в доме просто не было еды и необходимой одежды.

Я ненавидела маму, а она – меня. Изо дня в день в нашей семье происходили скандалы, раздавались крики и копились взаимные обиды. К 16 годам моя жизнь представляла собой дом, который, едва начав строиться, уже развалился. Депрессия вела меня к самоубийству, и моя жизнь оборвалась бы в столь юном возрасте, если бы Господь не нашел меня".

Как-то раз в школу, где училась Лиля, приехали верующие со спектаклем и проповедью, а вскоре родственники привели девушку в церковь. Там она узнала, что есть Тот, Кто любит ее и любил всегда, – Бог. Лиля обрела смысл жизни, исцелилась от депрессии – болезни духа, постепенно наладила отношения с мамой, которая спустя полгода тоже покаялась в церкви. В семье установился прочный мир и покой.

Невероятным образом произошла и встреча с отцом, которого Лиля не видела 15 лет. Она помнила о нем только то, что он называл ее, совсем малышку, выродком.

Несмотря на такие воспоминания об отце, Лиля стала молиться за его спасение. И однажды, на Марше жизни, проводимого церковью "Посольство Божье", отец и дочь встретились. Это было чудо, ответ на молитвы. Оказалось, что отец покаялся месяц назад, а до этого в его жизни были четыре неудачных брака и сильная алкогольная зависимость. Мама, папа и Лиля простили друг другу все обиды, и между ними наладились дружеские отношения. Однако на этом Божьи чудеса в жизни Лили не заканчиваются.

"В январе 1999 года, который стал для меня переломным, я заключила с Богом свой первый завет, попросив Его помочь сдать школьные выпускные экзамены на "отлично" и поступить в самый лучший университет Украины. Честно говоря, я мало верила в это. Но все произошло именно так. Я на "отлично" сдала все выпускные экзамены, поступила в Национальный университет им. Т. Г. Шевченко, по окончании которого, как лучшая студентка курса, была принята в магистратуру на бесплатное отделение. Недавно я вспомнила, что когда мне было пять лет, мы с родственниками проезжали в машине мимо такого родного для меня сейчас университета. Тогда я, услышав от взрослых, что это лучший вуз Украины, указала на него и воскликнула: "Я тут буду учиться!"

Воистину, Бог силен исполнить даже мечты маленького ребенка, еще в таком раннем возрасте предопределив его будущее.

Еще будучи студенткой и не имея законченного педагогического образования, Лиля получила возможность работать со школьниками. Когда в церкви "Посольство Божье" открылось школьное служение, она с мамой стала проводить в школах уроки по программе этого служения, помогая детям узнать свое призвание, наладить взаимоотношения со сверстниками и родителями.

Сегодня Лиля уверена, что ее служение школьникам и педагогическое образование не случайны. Она больше не считает, что мир ничего не потеряет, если она вдруг решит уйти из него, потому что точно знает, что ее знания, а самое главное – внимание и забота нужны многим детям.

Посольство Божье

Комментарии по теме
Andreas Erger - I glad me for you because I at present experience as with me the healing in front walk as God me repairs. I it on German wrote and translated on Russian because I no more on Russian write cannot. GOD is GUT