Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 197 гостей


26.04.2024 г. 
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. Римлянам 8:38:39

АллаТурилинаВ семь лет Алла впервые от своей двоюродной сестры услышала о Боге, и ей захотелось Его увидеть. Через несколько дней девочке приснился сон: на фоне голубого неба, залитого солнечным светом, она увидела лицо пышащее здоровьем, и большие, исполненные любви, голубые глаза. Это был Бог, Который молча смотрел на девочку. Его взгляд насквозь пронизывал ее любовью. Она запомнила это на всю жизнь.

 

"Когда я проснулась, – вспоминает Алла тот давний сон, – все вокруг дышало и напоминало о Его любви и радости. Я стала прилежно ходить в церковь, которая находилась в селе, где я летом гостила у бабушки. Бегала туда с радостью, забыв обо всех друзьях.

После летних каникул в школе на первом же уроке учительница сказала, что в Бога верят только безграмотные старушки. Сразу же вспомнила, что моя бабушка, которая учила меня молиться, действительно, "безграмотная старушка". Я очень разочаровалась и решила, что Бога все-таки нет. И пошла жизнь, полная болезней.

В 11 лет я тяжело заболела ангиной. Температура поднялась до 41 градуса. Я потеряла сознание и увидела себя в белом подвенечном платье, поднимающейся ввысь. Чувствовала, что за облаками встречусь с Царем, и понимала, что как только встречусь с Ним, то уже никуда больше не уйду... От этого радость переполняла мое детское сердце. Но вдруг откуда-то издалека донесся какой-то слабый голос, зовущий меня. Это был голос мамы. Я стала опускаться вниз и оказалась в сырой, каменной комнатке с зарешеченым окошком. Вдруг все это исчезло, и я увидела, что опускаюсь к себе же (как бы вхожу в свое тело), и очнулась. "Мама, зачем ты меня позвала? – разочарованно сказала я ей, когда пришла в себя. – Мне было так хорошо..."

После этого случая я больше не болела, начала хорошо учиться, заниматься игрой на фортепиано и вокалом. В старших классах появилось желание прочитать Евангелие, узнать об Иисусе Христе и познакомиться с верующими людьми. Правда, в Советском Союзе такие мечты осуществить было непросто. Но Бог видит сердца...

Однажды, уже заканчивая музыкальное училище, перед сдачей очень важного выпускного экзамена я так боялась одну преподавательницу, что, – от страха и безысходности, переломив себя, вечером встала на колени в своей комнате и призвала Христа в свою жизнь. В тот же момент меня окутало белое облако, и я ощутила Чье-то прикосновение...

На следующий день я шла на экзамен, исполненная радости, бесстрашия и мужества. Я ничего не боялась и вдохновенно дирижировала хором перед комиссией, пришедшей в восторг от моего выступления. Это был 1970 год. С тех пор я серьезно обратилась к Богу. Вскоре, когда покаялась перед Господом мама, она стала звать меня на собрания верующих, которые в те годы тайно собирались по квартирам и частным домам. Я очень любила и уважала маму и согласилась сходить с ней, подумав при этом: "Бог, если Ты есть, я буду служить Тебе".

Придя с мамой в один частный дом, я с интересом рассматривала присутствующих и обратила внимание на их светящиеся лица, излучающие доброту и радость. Когда все стали молиться, мой взгляд упал на висящую на стене поздравительную открытку, на которой я вдруг увидела распятие Христа. Он поднял голову и обратился лично ко мне, к моему сердцу, с просьбой молиться. Его голос пронзил меня насквозь, и из меня вырвался возглас: "Господи, так Ты есть?". Тут же мое сердце, которое болело последние несколько лет, получило полное исцеление, а до слуха донеслось невероятное пение. Это пели старушки-верующие, но я, профессиональный музыкант и вокалист, понимала, что так могут петь только ангелы".

С тех пор, вот уже 35 лет Алла служит Богу и славит Его имя. Он исцелил ее, давал силы работать, материально обеспечивал и помогал стойко переносить многие жизненные испытания. В начале 90-х годов, когда уже можно было открыто говорить о Боге, она организовала в школе, где преподавала музыку, воскресный класс – учила детей петь и рассказывала о Боге. Среди множества церквей, открывающихся в те годы в Киеве, Алла нашла ту, где смогла в полной мере раскрыть способности, заложенные в нее Богом. Учась в Центре восстановления личности и преобразования общества при церкви "Посольство Божье", Алла создала проект служения для одиноких сердец. Тема одиночества близка ей, потому что, похоронив родителей, в силу сложившихся обстоятельств она осталась одна и не понаслышке знает, что такое, когда рядом нет близких и родных людей.

По окончании учебы стала воплощать свою идею в жизнь. Преодолев различные препятствия с регистрацией, ей удалось открыть общественную организацию "Свет любви одиноким сердцам", которая несет любовь всем, кто нуждается в поддержке и теплом слове – от детей-сирот до стариков-инвалидов. Аллу с радостью ждут дети в приюте для сирот "Березка": здесь она со своими помощниками проводила праздничные концерты и дарила каждому ребенку лично маленькие сувениры. Помнят о ней старики в пансионате для престарелых и в служении "Золотая осень", реабилитационный центр "Любовь". И морально, и материально с помощью своей общественной организации Алла поддерживает самых незащищенных – одиноких людей, стариков и сирот. И за это ей огромное спасибо!

Бог, Которого в детстве так хотела увидеть Алла, теперь через эту красивую женщину являет Себя другим людям, даря любовь и милосердие.

 

Комментарий по теме
 вика - Слава Господу!
 
Надежда - Хочу рассказать о некоторых вещах, происходящих в моей христианской жизни, объяснение которым нашла только недавно.
Иногда мне приходилось вести прославление, играя на гитаре. Это было на домашней группе или где-нибудь в гостях. Но так как голос у меня «не фонтан» и играю я тоже не очень хорошо, то мне приходилось временами нелегко. И несколько раз я замечала, что одновременно со мной пел какой-то красивый женский голос. Я никак не могла вычислить, кто бы это из сестёр мог быть! Даже спрашивала потом, но никто не сознавался… А этот голос был очень большой поддержкой так как правильно держал мелодию и знал все слова. С ним было очень легко петь! И всегда в такие моменты я чувствовала прилив свежих сил и вдохновение.
Один раз меня пригласили попеть в общение пожилых братьев и сестёр. Я была сильно удивлена, когда опять одновременно со мной запел тот же молодой сильный голос! Я даже подумала, не спряталась ли какая знакомая мне сестра где-нибудь за углом, потому что никто из присутствующих не мог знать слова этих песен! Честное слово, я долго ничего не могла понять! Я не могла понять, почему у людей наворачиваются слёзы, почему такие удивлённые лица… Один раз у меня даже спросили, где я училась петь! Это очень удивило меня. Очень! Не находя объяснений, я отложила это как бы «на полочку»… Авось когда разберусь! А тут недавно дали мне почитать книгу о служении нам ангелов. И к моему удивлению там описываются много случаев, когда ангелы подпевали людям!!! И в такие моменты некоторые из слушающих получали исцеления от болезней, некоторые освобождались от не чистых духов. Ангелы очень любят быть там, где идёт искреннее поклонение…
И мне стало всё понятно. Хотя очень удивительно, я ведь "не фонтан"…