Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 56 гостей


26.04.2024 г. 
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. Римлянам 8:38:39
Что бы я ни делала, неприятности преследовали меня.

Муж сильно пил. В доме - постоянные ссоры и скандалы. Старший сын Саша, вернувшись из армии, начал употреблять наркотики. У младшего, Сережи, был порок сердца, и ему дали инвалидность. Каждый из сыновей нуждался в лечении, которое, естественно, требовало немало денег. От употребления наркотиков все тело Саши покрылось гноящимися ранами. Где мы с ним только ни побывали в поисках выхода из проблемы, но никто и ничто не помогало. Вдобавок ко всем этим неприятностям добавилась еще одна. Однажды я упала и сильно повредила правую руку, которой после этого не могла держать даже буханку хлеба. Назначенное врачами лечение результата не принесло, и мне должны были в связи с этим оформлять инвалидность..."

Однажды, когда Нина прогуливалась по улице и размышляла о своей тяжелой судьбе, к ней подошел человек, раздававший приглашения на трехдневную христианскую конференцию. Протянув женщине приглашение, он порекомендовал ей прийти... и Нина, взяв с собой Сергея, пришла.

"Никогда не могла подумать, что Бога можно прославлять такой громкой музыкой, - делится своими впечатлениями Нина. - Посещая православную церковь, я привыкла к тишине. Но тогда все происходящее на конференции было для меня новым и интересным. Когда в первый день конференции пригласили выйти вперед желающих покаяться перед Богом, во мне началась борьба. "Ведь каяться нужно только грешникам, - подумала я. - Если я выйду, то что люди обо мне подумают?" Я не считала себя грешницей, потому что тогда была уверена, что грешники - это убийцы, воры. А я к такой категории людей не относилась. Но когда на следующий день люди, которые вчера откликнулись на призыв, начали рассказывать, какая тяжесть с души упала у них после покаяния, их свидетельства так вдохновили меня, что через несколько минут я уже повторяла молитву покаяния...

Тот день я не забуду никогда. Бог стальным для меня. Моя больная рука была не способна поднимать не то что буханку хлеба, а тяжелые сумки с продуктами. Ко мне пришло понимание, что со всеми своими проблемами я могу обращаться за помощью к Богу, и Он поможет. Узнав о реабилитационном центре "Любовь", в котором получают освобождение от зависимости наркоманы и алкоголики, я прошла там занятия для родственников алко- и наркозависимых, где мне объяснили, что Бог начнет работать с моим мужем и сыном только после того, как изменюсь я сама.

Я приняла решение изменяться, и Бог начал Свою работу в моей жизни. Менялась я, менялись и взаимоотношения в семье. Несмотря на то, что муж продолжал пить, а сын употреблять наркотики, я начала любить их так, как если бы у них не было этих зависимостей, и через некоторое время Саша сам захотел пойти в реабцентр. Моя душа ликовала от радости. Через неделю с начала посещения этого Центра у него зажили все раны и Божьей силой была разрушена тяга к наркотикам... Муж покаялся перед самой смертью. И хотя он умер, я знаю, что он - с Господом...

Я благодарна Богу за то, что Он не оставил меня наедине со своим горем. Он видел кровоточащие раны в моей душе и приложил к ним бальзам Своей исцеляющей любви. Работая в психоневрологическом диспансере, я молюсь за людей, которые проходят там лечение, и Бог действует по моим молитвам. Для этих людей жизнь открывается по-новому, и многие из них посвятили свои жизни Иисусу Христу. Я благодарна Богу за то, что Он сделал меня "ответом" на нужды людей, встречающихся на моем пути...".

В своей жизни Нина столкнулась с очень сложными обстоятельствами. Божья благодать изменила ее жизнь. Теперь она знает, что значит быть счастливой. И этим счастьем с огромной радостью делится с другими людьми.

Нина Надточий