Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 75 гостей


26.04.2024 г. 
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. Римлянам 8:38:39

"По профессии я - актриса, - начала свой рассказ Лилия. - Всю свою жизнь проработала в театре юного зрителя. Очень любила свою работу, но, несмотря на это, удовлетворения ни в профессиональной, ни в личной жизни не испытывала. Будучи по натуре человеком ищущим, я искала счастье везде - во всевозможных философиях и теориях, но не находила.

Безрезультатность поисков завела мою жизнь в тупик. Сильнейшая депрессия, в которую я погрузилась, поразила мой мозг. Я стала бояться всего на свете, но больше всего - замкнутого пространства. Лечение в самых престижных клиниках не приносило результатов. Моя беспомощность прогрессировала с каждым днем. Дошло до того, что я уже не могла играть в театре, так как стала забывать текст. Я понимала, что становлюсь профессионально непригодной. Сослуживцы относились ко мне снисходительно, сочувствовали, но помочь ничем не могли.

Однажды мимо меня, сидящей на скамеечке под своим парадным, не в силах вспомнить номер своей квартиры, проходила женщина, которая поинтересовалась моим самочувствием. Устремив на нее свой потухший отрешенный взгляд, я ответила, что умираю. Мой ответ не смутил ее. Она сказала, что знает, как мне помочь и пригласила меня пойти с ней вечером на встречу с верующими людьми. Я согласилась...

Новые знакомые были очень доброжелательны, и каждый из них был совершенно не похож на тех людей, которых я привыкла видеть. Мое внимание привлекли их глаза, излучающие необыкновенный свет. "Почему вы так отличаетесь от других людей? Почему такие радостные? - спросила я их. - Я тоже хочу быть такой". Они стали за меня молиться, а потом я произнесла молитву покаяния. Стоя на коленях, я плакала. Мое сердце "расплавлялось" от прикосновения Божьей любви. Когда я встала с колен, тяжесть и депрессия ушли.

Необыкновенный мир наполнил все мое естество. От чувства вины и угнетения не осталось и следа. Я была счастлива. И с тех пор в моей жизни абсолютно все изменилось. От депрессии не осталось и следа. Бог подарил мне невероятную радость, восстановил мои взаимоотношения с сыном, дал возможность дальше реализовывать талант актрисы, который Он заложил в меня. Весь свой профессионализм, накопленный мной за всю мою жизнь, я сейчас вкладываю в молодых верующих, которые пришли учиться в театральную школу при церкви. Кроме этого, мое сердце наполнилось состраданием к заключенным. Это привело меня в тюремное служение, и я счастлива видеть, как Бог прикасается к этим заблудшим душам и изменяет их жизни. Я не перестаю удивляться Его чудесам.

Однажды, собирая очередную посылку в тюрьму для своих "подопечных", я увидела, что там осталось немного свободного места. Размышляя, что туда можно еще доложить, внезапно мой взгляд привлекла книга пастора Сандея "Цари и судьи земли", стоящая на книжной полке. "Нет, Господь, только не эта, - стала торговаться я с Богом. - Это же моя любимая книга". Мне было жаль расставаться с этой книгой, но я подчинилась желанию Бога. Через некоторое время, возвращаясь как-то раз домой и заглянув в свой почтовый ящик, чтобы забрать почту, я замерла от удивления: там лежала книга "Цари и судьи земли", причем совершенно новая. Раскрыв ее, я обнаружила там еще и деньги. Их было ровно столько, сколько мне не хватало на покупку диктофона для театрального служения. Я была потрясена. Ведь я никому не говорила ни о книге, ни о необходимой сумме денег на диктофон. Это Бог так меня благословил, и я поняла, что никогда и ничего не должна жалеть для Него".

Всю жизнь Лилия искала счастья и удовлетворенности в жизни. И сегодня она смело может сказать, что нашла. "Счастье невозможно без Бога. Только Он может сделать человека по-настоящему счастливым, - уверена женщина. - Я знаю, что Он никогда меня не оставит и не покинет, и с Ним никакие угнетения и обстоятельства не разрушат больше моей жизни".

Лилия Трифонова