Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 213 гостей


26.04.2024 г. 
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. Римлянам 8:38:39
Наверное, счастливые годы раннего детства дали ей заряд переносить трудности, возникшие позже в семье. Развившаяся алкогольная зависимость отца вела к постоянным долгам. Скандалы родителей сопровождали ее всю юность. Никому не рассказывая, что происходит в ее душе, она старалась быть послушной дочерью, радостным и приветливым человеком.

Но, как ни старайся, все время жить в таком режиме трудно. Несмотря на внешнюю беззаботность, девушку уже к пятнадцати годам стали посещать мысли о бессмысленности существования. Комплекс неполноценности в переходном возрасте начал давать свои плоды.

Плюс разрыв отношений с лучшими подругами привел к мысли, что она приносит людям одни неприятности. Девушка свела к минимуму свое общение с окружающими, чтобы не быть источником их проблем. Спасательным кругом тогда стала для нее встреча с будущим мужем. Все свои лучшие порывы сердца она отдала ему. Он стал ее богом, и жизнь приобрела смысл.

"Я полностью растворилась в своем избраннике, - вспоминает Елена. - Меня ничего не интересовало, кроме него. Я даже в институт поступила с ним за компанию, чтобы всегда быть вместе. Это звучит абсурдно, но меня как личности в те годы не существовало. К тридцати годам я превратилась в регрессирующую домохозяйку, презирающую саму себя за жизненную несостоятельность. Я настолько  была не уверена в себе, что даже боялась устраиваться на работу, искренне веря, что завалю работу любой фирмы (вот это самомнение!).

Непреодоленные юношеские комплексы вели к мысли о самоубийстве. Но только маленькая дочь останавливала меня от этого шага. Я знала, что какими бы хорошими ни были папа, дедушки и бабушки, без мамы ребенок - сирота. И я начала лихорадочно думать, как найти себя, чтобы как-то продержаться хотя бы до совершеннолетия дочери, и затем со спокойной совестью покончить с собой".

Неизвестно, что было бы с этой молодой женщиной сейчас, если бы ее муж не принял Иисуса в свое сердце. Елена на момент его покаяния, чтобы как-то восстановить себя, блуждала в дебрях эзотерики в попытках "взрастить" свое эго. Но муж начал открывать Елене Божьи истины и, глядя на ее очередной приступ меланхолии и депрессии, все чаще повторять: "Тебе нужно покаяться".
 
"Я была уверена, что мне не в чем каяться - я не пью, не курю, не гуляю, - продолжает свой рассказ Елена. - Но жить было невыносимо. Кроме душевных терзаний, я и физически ощущала, что со мной не все в порядке. Так называемый "синдром хронической усталости" с каждым годом все больше и больше одолевал меня. Мне не было еще и тридцати, но для меня уже было проблемой даже выйти в магазин рядом с домом. У меня просто не было на это физических сил. Каждое утро я просыпалась с ощущением, что всю ночь разгружала вагоны. Сегодня я с ужасом вспоминаю те годы и благодарю Бога, что Он вытащил меня из этого ада.

То, что я испытала в момент покаяния, я не забуду никогда. Не осознавая слов молитвы, я не смогла проговорить ее до конца. Слезы водопадом хлынули из моих глаз, а на уровне солнечного сплетения я ощутила мощный огненный источник вливающейся в меня энергии. Иисус вошел в мое сердце, раз и навсегда избавив от всех страхов, болей и комплексов".

Попытки найти себя привели Елену к Создателю, Который и помог восстановиться женщине как личности. Он дал ей работу, о которой она давно мечтала и через которую стали реализовываться ее природные, заложенные Самим Богом способности, хотя на них она еще в школе поставила крест, не веря в себя и свои силы. Но теперь она знает, что с Богом для нее нет ничего невозможного.

Елена Левина