Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 51 гость


26.04.2024 г. 
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. Римлянам 8:38:39

Я пять лет была “интеллигентным” алкоголиком. Окружающие этого не замечали, потому что внешне я ничем не отличалась от нормальных людей. О том, что я алкоголезависима,знали только очень близкие люди, в том числе моя мама и моя маленькая доченька Саша.

Саша молилась за меня - свою непутевую маму, которая была равнодушной ко всему на свете. Мои родные хотели мне помочь, но я и слушать ничего не хотела. Меня такие разговоры раздражали пре-жде всего потому, что мне всегда было стыдно.

В Библии сказано: “Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю”, Римлянам 7:19. Я постоянно делала то, что на самом деле не хотела, и наоборот. Я не любила курить - и курила с пятнадцати лет; понимала, что алкоголь убивает меня - и выпивала; видела, что рушится моя жизнь - и ничего не могла изменить. Я ненавидела себя за свое бессилие.

Мне жаль было дочку, маму, всех близких - я так любила их! Но о том, что творилось в моей душе, никто не знал, а если я говорила об этом, - мне не верили. Я рыдала от отчаяния, а потом садилась к столу и … писала стихи, отражающие состояние измученного духа. Стихи многим нравились, но сразу после того, как они были написаны, я теряла к ним всякий интерес.

Мама говорила мне: “Леночка! Ты будешь читать свои стихи на сцене, ты выпустишь сборник, я верю”. Я поражалась ее наивности. Я не могла поверить, что Бог любит меня такой, какая я есть. Я не верила, что придет время, и я буду пить в кафе чай с тортом, а не вино с сигаретой. Я не верила, что в моей жизни что-либо может измениться.

Но однажды я пришла к Богу, Он изменил мою жизнь, и сегодня я читаю на сцене свои стихи, готовлю к выпуску свой первый сборник, и я каждое утро молюсь Господу вместе со своей любимой доченькой. Бог сделал невозможное реальностью. Возможно, мое свидетельство сейчас читает отчаявшаяся, опухшая от водки, с синяком под глазом и спутанными немытыми волосами чья-то мама, жена, сестра, подруга.

Знаете, что я хочу сказать вам? Как бы вы ни были изуродованы жизнью, в глазах Бога вы - царица. Господь создал вас для светлой и гармоничной жизни. Он ждет, чтобы вы пришли к Нему. Для Бога не бывает поздно, для Него нет безнадежных людей. Примите в свое сердце Его Сына - Иисуса Христа, Который отдал Свою жизнь для того, чтобы вы могли жить в гармонии с миром, с собой и с другими людьми!

Мамы, папы, вас ждет Господь
На бесплатную консультацию.
Дети вам не дают развод.
Их дома - не в канализации.
Мамы, папы, вас ждет Андрей,
Саша, Коля, Алеша, Машенька,
Вы в ответе за тех детей,
Что однажды назвались вашими!
И они не могут понять,
Почему они стали взрослыми,
Не успев детьми побывать,
Не засыпав маму вопросами.
И они не могут понять,
Почему они были брошены.
Мамы деток кладут в кровать,
А они в подвалах уложены.
Колыбельная - писк мышей,
Стены в детской - узоры плесени,
Сказка на ночь - о том бомже,
Что бандиты в лесу повесили.
Завтрак - спрятанное тайком,
За столом побеждают сильные.
Воспитание - кулаком,
Наказание - акт насилия.
Кто-то вторгся в их жизнь, украл
Мамин смех и улыбку папину,
Кто-то их мечты растоптал
И оставил в душе царапины.
Этот “кто-то” украл у них
Маму в фартушке, борщ с пампушками,
Сказки на ночь из детских книг,
Беспорядок в шкафу с игрушками,
Папин строгий шутливый бас,
Мамин голос, родной и ласковый.
Этот “кто-то” похитил вас
И сокрыл под чужими ласками.
И пока вы сплошным грехом
Совесть тощую распинаете,
Ваши дети рисуют дом,
Свято веря, что вы раскаетесь.
Мамы, папы, вас ждет Иисус
Объяснить вам, что вы в опасности.
Дети - не бестолковый груз,
А награда от Бога к радости.

Елена Несмиян