Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 61 гость


26.04.2024 г. 
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. Римлянам 8:38:39

ВалентинаСергейчукВалентина — пастор церкви "Посольство Божье", директор Академии бизнеса и преобразования, член совета директоров Московской академии бизнеса и преобразования, учредитель этих академий, член духовного совета церкви. "Знаю, что я — избранный человек, — уверенно говорит Валентина. — В декабре 1997 года вместе с мужем я пришла с покаянием к Богу. У нас двое взрослых сыновей, две невестки и две маленькие внучки. Вся наша семья служит Господу". Валентина вспоминает, как все начиналось:

— В прошлом я — математик-программист, много лет проработала в научно-исследовательских институтах и вычислительных центрах. Имела работу, которая приносила мне радость. Была обеспеченным и удачливым человеком. Даже когда пришли времена перестройки и я стала заниматься бизнесом, мне по-прежнему сопутствовал успех. Меня всегда окружали прекрасные люди: интеллигенты, кандидаты и доктора наук, которые имели цель в жизни. Мои дети окончили одну из самых престижных академий. Считала, что я мудрая, талантливая и у меня все хорошо.

Но неожиданно я заболела, потребовалась операция. Я не могла позволить себе умереть в моем возрасте, к тому же на руках были дети. Тогда я воззвала к Богу, что не могу покинуть эту землю — и операция прошла успешно, даже несмотря на мою клиническую смерть. И, очевидно, именно это подвигло меня на поиски Бога. Глубоко внутри я понимала, что это Он спас меня. Начала ходить в православную церковь, выучила все ритуалы, соблюдала все правила и установления, но мне было этого мало. Я не понимала Бога, поэтому читала Библию и искала Его. Библия приводила меня в восторг. Читая ее, поняла, что хочу знать Бога больше.

Несмотря на то, что работа практически полностью поглощала все мое время, однажды наступил момент, когда поняла: что-то происходит не так. Все вроде бы хорошо, но чего-то не хватает. Этот период моей жизни как раз и совпал с выходом на телеэкран христианских передач пастора Сандея. Мне нравились телепередачи, которые вел пастор Сандей. Всегда ждала их и с удовольствием слушала. Мы с мужем решили пойти в воскресенье в церковь.

Войдя в зал, я увидела таких радостных людей, что даже засомневалась в их искренности. Но больше всего поразило то, что когда пастор стал говорить Слово и сказал: "Откройте свои Библии", — все открыли Писание, кроме нас. В тот день я получила обличение в своем сердце. И когда призывали на покаяние — получила второе обличение. Мы не вышли на покаяние, так как хотели проверить, что представляет собой эта церковь. Так мы ходили целый месяц и только слушали.

ВалентинаСергейчукОднажды мы ехали на своей машине с дачи. Была зима. Вдруг машину очень сильно понесло. Но Бог контролировал ситуацию, и с нами ничего не произошло. Видя приближающуюся опасность, я закричала: "Иисус!". И вдруг словно кто-то легко поднял машину и аккуратно поставил ее на место. Ни у кого ни царапины, машина уцелела. И когда в четверг мы пришли в церковь, муж первым выбежал на покаяние. Я вышла за ним. Потом нас поздравляли чужие, совершенно незнакомые люди. После окончания миссионерского библейского института "Иисус Навин" езжу с миссионерскими поездками в Беларусь, по Украине и в Россию.

Знаю, что экономика Украины может быть преобразована только через церковь. Бог открывает мне принципы успешного ведения бизнеса. Он дает благодать учить этому бизнесменов и предпринимателей, как занимающихся бизнесом, так и начинающих.

Сейчас Валентина вместе со всей своей семьей служит в бизнес-центре. Она верит, что наступит время, когда экономикой Украины будут руководить люди, знающие Слово Божье и живущие по этому Слову. Она знает, что изменения в экономике Украины произойдут только через Церковь Божью, которая утвердит Его Царство на этой земле.

Посольство Божье

 

Комментарии по теме
N - Такая потрясающая история!!!