Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 118 гостей


26.04.2024 г. 
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. Римлянам 8:38:39

"Не будет жить в доме моем поступающий коварно; говорящий ложь не останется пред глазами моими", Псалом 100:7.

Люди, нервно посмеиваются, толкуя историю Анании и Сапфиры примерно такими словами: "Как хорошо, что теперь Бог не поражает лжецов до смерти".

 Однажды один человек купил на базаре овощей. Приехав домой, он обнаружил, что торговцы вместо товара положили в его повозку груду камней. Но он не поехал обратно и не стал сокрушаться, а продолжал жить как прежде.

"Каждый получит от Господа по мере добра, которое он сделал, раб ли, или свободный", Ефесянам 6:8 .

Мы не знаем о грядущей жизни, но знаем, что день Второго пришествия Христа Иисуса станет днем праведного воздаяния.

"Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас", 1Иоанна 1:8.

Иногда мы сами ведем себя, как дети. Мы приносим Христу свой грех, но хотим только одного - наложить повязку.

"Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?" Луки 18: 7

Почему Бог ждет, когда иссякнут ваши деньги? Почему Он ждет, когда укоренится ваше страдание? Почему Он не отвечает на ваши молитвы об исцелении, пока вы не окажетесь на краю смерти?

"Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас", Римлянам 8:37.

Нуждаясь в духовном исцелении, мы никак не можем совершить этого сами. С тем же успехом мы могли бы прыгнуть с шестом на луну. У нас нет качеств, необходимых для исцеления, и средств достижения успеха в этом деле мы не имеем.

"Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое", Колоссянам 1:16.

История началась с одного решения. И бытие обрело меру. Из ничего возник свет. Из света возник день. Затем сделались небо. и земля. И на этой земле Бог крепкой рукой начал труд.

"Если Бог за нас, кто может быть против нас?" Римлянам 8:31.

Не в том вопрос, "Кто может быть против нас?", а в том, кто действительно против нас. Против нас встают болезнь, инфляция, коррупция, истощение. Нам противостоят несчастья. Нас закрепощают страхи.

"Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его", 1Коринфянам 2:9.

Подумайте о Дне пришествия Христа. Вы среди большого числа искупленных. Хотя вы только один из толпы, вы с Ним как бы наедине.

Сейчас я говорю только гадательно, но интересно, сказал ли бы вам Христос следующие слова:

"Придите ко Мне все труждающиес и обремененные, и Я успокою вас", Матфея 11:28.

Когда Иисус лишь один из многих, Он никто.

Когда вы можете нести поклажу сами, носильщик вам не нужен. Когда дела не приносят вам особых огорчений, утешений вам не нужно. И когда вы у вас есть выбор - принять Иисуса или оставить, вам, наверное, захочется оставить Его, поскольку Его нельзя принимать равнодушно, противоречиво, со смешанными чувствами.

"Небеса проповедуют славу Божию", Псалом 18:2.

Как важно молиться с уверенностью, что Бог действительно существует. Молитвы того, кто обращается к Богу без подобной убежденности, - робки, мелочны и пусты.