Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 331 гость


27.04.2024 г. 
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. Римлянам 8:38:39
"Освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа", Евреям 10:10.

Только чистые сердцем Бога узрят. Чистота сердца, святость - необходимое условие для небесного гражданства. Совершенство - требование вечности.

Как нам не хочется этого. Мы действуем так, словно на самом деле все обстоит иначе. Мы действуем так, словно и "порядочные" Бога узрят.

"Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?" Луки 18: 7

Почему Бог ждет, когда иссякнут ваши деньги? Почему Он ждет, когда укоренится ваше страдание? Почему Он не отвечает на ваши молитвы об исцелении, пока вы не окажетесь на краю смерти?

"Если помыслы плотские ведут к смерти, То помыслы духовные - к жизни и миру", Римлянам 8:6.

Ваше сердце напоминает плодородную оранжерею, приготовленную приносить добрый плод. Если ваши мысли можно назвать дорогой к вашему сердцу, тогда сердце - это стратегический плацдарм.

"Вас, которые были мертвы во грехах и порабощены своей плотской природой, Бог оживил вместе со Христом, когда простил все преступления наши. Он перечеркнул список всех наших долгов и нарушений предписанного на наш счет", Колоссянам 2:13-14.

"Не будет жить в доме моем поступающий коварно; говорящий ложь не останется пред глазами моими", Псалом 100:7.

Люди, нервно посмеиваются, толкуя историю Анании и Сапфиры примерно такими словами: "Как хорошо, что теперь Бог не поражает лжецов до смерти".

 "И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне",  Матфея 10:28.

Глубоки страдания в геенне огненной, но любовь Божья глубже.

"И всем, кто по этому правилу поступать будет, мир и милость им", Галатам 6:16.

Наше видение обычно улучшается с возрастом. Имеется в виду видение не земное, а небесное.

"Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии", Римлянам 8:16.

Когда мы приходим ко Христу, Бог не только прощает нас. Он еще усыновляет нас. Миновав целый ряд весьма печальных событий, мы превращаемся из осужденных сирот, лишенных всяких надежд, в усыновленных детей, лишенных всяких страхов.

"Вы не от мира, но Я избрал вас от мира", Иоанна 15:19.

Каждый из нас испытал, что значит быть не в своем доме. Вам, возможно, приходилось порядочное время занимать место в общежитии или нары в армейской казарме. Быть может, вы ночевали в многоместных номерах гостиниц или скитались по общежитиям. Там были постели. Там были столы.

"Он дает утомленному силу, и изнемогшему дарует крепость", Исаия 40:29.

Вот какой образец веры нашли на ограде концлагеря. Неизвестный узник вырезал здесь такие слова: "Я считаю, что солнце остается солнцем и за тучей, Я нахожу любовь там, где другие ее не находят, Я верую в Бога даже тогда, когда Он молчит".

"И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее", 1Иоанна 4:16.

Воде присуще быть влажной. Огню присуще быть жгучим. Нельзя лишить воду свойства влажности, и получить ту же воду. Нельзя лишить огня свойства жгучести, и получить тот же огонь.

"Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши", Иоанна 8:11.

Никогда не думали как Бог относится к вашим прегрешениям? Тогда советую вам выписать слова этого стиха и повесить на стену. Читайте их. Размышляйте над ними…