Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 162 гостя


27.04.2024 г. 
У вас же и волосы на голове все сочтены. Матфея 10:30
"Жизнь человека не зависит от изобилия его имения", Луки 12:15.

Иисус дал одно определение жадности. Он назвал это оценкой человеческой жизни по изобилию имущества. С точки зрения жадности ценность человека как личности эквивалентна толщине его кошелька.

"И все сыновья твои будут научены Господом, и великий мир будет у сыновей твоих", Исаия 54:13.

Не преуменьшайте значения дум и помыслов верующего родителя. Никогда. Не преуменьшайте силы, что является, когда он молится Богу за ребенка. Кто скажет, сколько молитв исполняются прямо сейчас?

"Жизнь и милость даровал мне, и попечение Твое хранило дух мой", Иов 10:12.

Дисциплину я еще могу понять. Логично усвоить. Она осуществима и уместна. Но благодать Божью? Все что угодно, только не это. Факты? Да сколько хотите!

"Обратитесь к Господу Богу вашему; ибо Он благ и милосерд, долготерпелив
и многомилостив", Иоиля 2:13.

Сколько внимания вам не жалко уделить Богу? Если бы Богу пришлось выбирать между вашей вечной безопасностью и преходящими земными наслаждениями, то какой бы выбор, по-вашему, Он совершил?

"Молитесь в Духе во всякое время всякой молитвой и прошением", Ефесянам 6:18.

Как ходить перед Богом? Как ощутить Его невидимую руку на своем плече? Как слышать Его неизреченные слова?. Как распознать Его голос? Вот несколько советов:

"Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе; для чего я и тружусь и подвизаюсь силою Его, действующею во мне могущественно", Колоссянам 1:28-29.

Вот Павлова цель - представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе.

"Мы повергаем моления наши пред Тобою, уповая не на праведность нашу, но на Твое великое милосерди", Даниила 9:18.

Ах, если бы, мы умели, когда Господь с улыбкой объявляет о нашем спасении, благодарить и славить Его, и жить подобно людям, только что удостоенным подарка от главнокомандующего!

"Иисус увидел множество людей и сжалился над ними, и исцелил больных их", Матфея 14:14.

Матфей пишет, что Иисус "исцелил больных их". Не какую-то часть из их больных. Не праведных среди больных. Не достойных среди больных. Но всех больных.

"Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?" 1Коринфянам 15:55.

Огнем, который зажег очаг Новозаветной Церкви, была неугасимая вера, что будь Иисус только человеком, Он остался бы в могиле.