Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 319 гостей


27.04.2024 г. 
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. Римлянам 8:38:39
"Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается",  Иоанна 14:27

Если бы вы только узнали, что Я пришел поддержать вас, а не судить. Если бы вы только признали, что завтра будет лучше сегодня.

"И сжалился над ними", Матфея 14:14.

Греческое слово, означающее сострадание, - спланхнизомай, -откроет вам многого, если вы - медик, и в свое время изучали "спланхнологию*". Медикам спланхнология известна как наука о ... внутренностях.

"Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе всё", Филиппийцам 3:21.

Что нам известно о наших возрожденных телах? Они будут вовсе не такими, как мы себе представляли. Будем ли выглядеть так, что нас тотчас и не узнаешь? Наверное.

"Ибо кто больше: возлежащий, или служащий? не возлежащий ли? А Я
посреди вас, как служащий", Луки 22:27.

Во дни Иисуса умыванием ног должны были заниматься не просто рабы, а рабы самого низкого положения. Во всех слоях общества имелась своя неофициальная иерархия, свой сложившийся порядок подчинения, и домашняя прислуга не составляла исключения.

"И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною", Марка 8:34.

С одной стороны - толпа. Насмешки. Травля. Требования. С другой - мошенник и плут. Потрескавшиеся губы. Припухшие глаза. Обетование.

"От терпения опытность, от опытности надежда, а надежда не постыжает", Римлянам 5:4-5.

Бог часто более терпелив с нами, чем мы сами с собой. Если мы оступаемся, то нам кажется, что мы не возрождены свыше. Если мы претыкаемся, то полагаем, что и в самом деле не пришли ко Христу.

"Что посеет человек, то и пожнет", Галатам 6:7.

Представьте на минутку, что ваша душа обратилась в оранжерею... И вы должны действовать, как в оранжерее.
Представьте на миг: ваши помыслы сделались семенами. Из одних помыслов вырастают цветы. Из других волчцы. Посеете надежду - пожнете оптимизм и веру. Посеете сомнение - пожнете пессимизм и страх.

 "Блаженны люди, уразумевшие насущность своих духовных потребностей, ибо таковым принадлежит Царство Небесное", Матфея 5:3.
 
Бог обещает святую любовь. Причем Он обещает это неимоверному числу людей.

"[Петр] закричал: Господи! спаси меня. Иисус тотчас простер руку, поддержал его", Матфея 14:30-31.

Мы приходим ко Христу в годину великой нужды. Мы оставляем лодку добрых дел. Мы постигаем, подобно Петру, что пропасть между нами и Иисусом самим не преодолеть.

"Ибо так говорит Господь Бог: вот, Я Сам отыщу овец Моих и осмотрю их", Иезекииля 34:11.

Он ожидает вас. Бог стоит в притворе Небес, надеясь не пропустить появления на горизонте Своего дитяти. Именно вас.

Бог - ожидающий Отец, заботливый Пастырь, ищущий Своего агнца. Ноги Его изранены, ступни Его разбиты, глаза Его горят.

"Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию", 2Петра 3:9.

Тому, кто уверовал во Христа как Спасителя, Он обещал новое рождение. Надо ли понимать так, что теперь ветхая природа уже никогда не проявит себя?

"Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную", Иоанна 6:40.

Мы познаем волю Божью в общении с Ним. Ключ к познанию Божьего сердца - взаимоотношения с Ним. Взаимоотношения близкие, глубокие. Бог говорит с вами иначе, чем с другими.