Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 118 гостей


24.04.2024 г. 
Если послушают и будут служить Ему, то проведут дни свои в благополучии и лета свои в радости; если же не послушают, то погибнут от стрелы и умрут в неразумии. Иов 36:11
"[Спаситель наш Иисус Христос] дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный", Титу 2:14.

Разве мы сегодня идем против своей совести, зная, что завтра покаемся? Легко походить на того парня, который приезжает в Лас-Вегас и звонит проповеднику, интересуясь часами воскресного богослужения.

"Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание", Галатам 5:22-23.

Смирный и святой народ. Смирный. Не противный. Не хвастливый. Не наглый.. Просто смирный. Святой. Отделенный. Чистый сердцем. Скромный. Честный. Здравомысленный.

"Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству", Евреям 6:1.

Мне нравится анекдот о малыше, упавшем с кровати.

Когда мама спросила его, как это случилось, он ответил: "Не знаю. Наверное, лежал с краю". То же запросто случается и с нашей верой. Нас так и манит замереть на пороге.

"У вас же и волосы на голове все сочтены", Матфея 10:30.
 
Почему Бог спасает вас? Имеется много объяснений: Он хочет прославить Себя, Он хочет примирить человека с Собой, Он хочет явить Свою державу.

Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел. 1Петра 2:9
С вами бывает, что вас просто не замечают, не так ли? При этом вы можете уповать на обновки и модный стиль. Какое-то время.

"И взял с Собою Петра, Иакова и Иоанна; и начал ужасаться и тосковать", Марка 14:33.

"Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти", Евреям 5:7.

"Истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю", Луки 23:43.

Скажите, что такого совершил тот злодей на кресте, что заручился поддержкой Иисуса? Он провел свою жизнь впустую. Как он посмел даже просить о прощении? Он принародно насмехался над Иисусом.

"От терпения опытность, от опытности надежда, а надежда не постыжает", Римлянам 5:4-5.

Бог часто более терпелив с нами, чем мы сами с собой. Если мы оступаемся, то нам кажется, что мы не возрождены свыше. Если мы претыкаемся, то полагаем, что и в самом деле не пришли ко Христу.

"Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие", 1Коринфянам 15:53.

Печется ли Иисус о том, что вы носите?

Несомненно. Больше того, Библия говорит, в какие одежды мы должны облечься.

"Перестань гневаться. Оставь обиду, пока не дошло до беды", Псалом 36:8

Гнев. Легко определить: душевный шум. Невидимый возбудитель сердца. Ненасытный тиран покоя. Чем громче этот шум, тем до большего отчаяния мы доходим.

"Видя толпы народа, Он сжалился над ними, что они были изнурены и рассеяны, как овцы, не имеющие пастыря", Матфея 9:36.

Это мне просто непонятно. Действительно, просто непонятно. Зачем Иисус умер на кресте?

О, знаю, знаю. Я слышал формальные ответы. "Чтобы исполнить ветхий закон".

Высоко в горах за недоступным перевалом была страна, король которой обожал свою единственную, но очень некрасивую дочь и поэтому велел всем жителям спрятать зеркала. Добрые жители жалели принцессу и выполняли приказ короля.