Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 80 гостей


26.04.2024 г. 
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. Римлянам 8:38:39
"И всё, что вы делаете, словом или делом, всё делайте во имя Господа Иисуса Христа", Колоссянам 3:17.

Мария и Мария Магдалина знали, что им нужно приготовить тело Иисуса к погребению. Сделать это не предлагал Петр. Не вызвался Андрей... И тогда за это дело решают взяться обе Марии.

"Все они единодушно пребывали в молитве и молении, с некоторыми женами и Мариею, Материю Иисуса, и с братьями Его",  Деяния 1:14.

Господь показал Себя любящим Отцом. Теперь нам должно показать себя преданными детьми. Пусть Бог восполнит вашу нужду в том, что не удалось вашей семье.

"Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит", Псалом 36:5.

Бог берет на Себя обязательство обеспечивать наши насущные потребности. Павел говорит, что человек, который не печется о своих домашних, хуже неверного (1Тимофею 5:8).

Марфа же заботилась о большом угощении…Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у неё. Луки 10:40-42

Марфа заботится по-доброму. Она пригласила Иисуса на обед. Она прислуживает Господу. Марфа хочет угодить Ему. И совершает распространенную и опасную ошибку.

Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее. Луки 19:10

Бог никогда не оставит нас. Вы поняли, что Он следует за вами? Тот, Кто пришел взыскать и спасти погибшее? Вы поняли, что Он ищет именно вас?

Случалось ли вам находить Его в проявленной к вам доброте самарянина?

"В шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил", Исход 20:11.

Время резко подорожало. Мал золотник, да дорог. Времени, которого было завались, теперь достанется тому, кто предложит самую высокую цену.

"И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель", 2Коринфянам 6:18.

Каждый из нас надеется, что наши дражайшие друзья превратятся в ближайших родственников, и мечтает о семье, похожей на идеальную.

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам", Матфея 7:7.

Пойдите, скажите Иоанну, что вы видели и слышали: "Слепые прозревают, хромые ходят… нищие благовествуют". Таким был ответ Иисуса на вопрос Иоанна, отчаявшегося в темнице сомнения: "Ты ли Тот, Который должен придти, или ожидать нам другого?"

Умывальница благодати"Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха", 1Иоанна 1:7.

Вот что говорит нам Иоанн: "Кровью Иисуса мы очищаемся от всякого греха". Другими словами, нас постоянно очищают. Нас не обещают очистить в будущем - нас очищают в настоящем.

"От терпения опытность, от опытности надежда, а надежда не постыжает", Римлянам 5:4-5.

Бог часто более терпелив с нами, чем мы сами с собой. Если мы оступаемся, то нам кажется, что мы не возрождены свыше. Если мы претыкаемся, то полагаем, что и в самом деле не пришли ко Христу.

"Младенец родился нам - Сын дан нам… и нарекут имя Ему:  Чудный, Советник, Бог крепкий… Князь мира", Исаия 9:6.

Спаситель уподобился нам, чтобы мы уподобились Ему. Ангелы по-прежнему славят мир земле и Божье благоволение людям, и звезда все так же манит за собой.

"Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце", Псалом 39:9.
 
Хотите познать волю Божью в плане своей жизни? Тогда ответьте на вопрос: От чего воспаляется ваше сердце? От мысли о брошенных сиротах? О народах, еще не слышавших Благой вести? О городских гетто? О размерах своей талии? Наблюдайте внутренний огонь!