Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 102 гостя


25.04.2024 г. 
Истинно, Истинно говорю тебе: когда ты был молод, то препоясывался сам и ходил, куда хотел; а когда состаришься, то прострешь руки твои, и другой препояшет тебя, и поведет, куда не хочешь. Иоанна 21:18
"Только Он - твердыня моя и спасение мое, убежище мое: не поколеблюсь", Псалом 61:7.

Чем занимается Бог, когда вы попадаете в безвыходное положение? О, это вопрос спорный! Как и все подобные. Когда спасательная шлюпка дает течь?

"Наипаче ищите Царствия Божия, и это всё приложится вам", Луки 12:31.

Иногда Бог, сжалившись над тем, что видит, подает нам по нашей нужде, а не только просимое.

И это хорошо. Ибо кому придет в голову молить Бога о том, что Он дает?

"Уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек", Филиппийцам 2:7.

Это произошло в самый знаменательный момент. момент, подобного которому не было и нет. Бог сделался человеком. 

"Я хочу познать Христа и силу, которая воскресила Его. Я хочу участвовать в Его страданиях и уподобиться Ему в Его смерти", Филиппийцам 3:10.

Проследим путь этого Спасителя - Бога, Который сменил небесный престол на земную нищету, будучи богат, обнищал ради вас.

"Противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.Противостойте ему твердою верою", 1Петра 5:8-9.

Следует признать, что сердца некоторых из нас наполняются всяким мусором. Стоит какой-нибудь дряни постучать к нам в двери, как мы бросаемся ей навстречу, чтобы впустить к себе.

"Вспомни щедроты Твои, Господи, и милости Твои, ибо они от века", Псалом 24:6.

Однажды днем в старом городе, Иерусалим, выходя воротами Яффы, мы шли позади ортодоксального еврейского семейства - отец с тремя девочками.

"Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?" 1Коринфянам 15:55.

Огнем, который зажег очаг Новозаветной Церкви, была неугасимая вера, что будь Иисус только человеком, Он остался бы в могиле.

"[Иисус] говорит им: идите за Мною", Матфея 4:19.

Господь есть Господь призывающий. Он призвал Марию родить Ему Сына, учеников призвал ловить человеков, женщину взятую в прелюбодеянии, призвал начать все сначала, и призвал Фому коснуться Своих ран. Господь есть Царь, готовящий палаты, накрывающий столы и приглашающий Своих подданных войти.

"Радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах", Луки 10:20.

Согласно Иисусу наши решения оказывают обратное воздействие на невидимый мир. Наши эволюции на земной клавиатуре приводят в действие молоточковую механику небесного фортепьяно.

"Благословит тебя Господь с Сиона, сотворивший небо и землю", Псалом 133:3.

Известный еврейский автор рассказывает о Небесах по образцу National Geographic. Добравшись до вершины горы Сион, говорит он, мы приступим к Его город.

"Если бы народом Божьим они сделались по своим делам, то даяние Божьей благодати не было бы даром", Римлянам 11:6.

Кому Бог предлагает Свое даяние? Самым знаменитым? Самым красивым и очаровательным? Никак нет. Он дарит его всем - нищим и банкирам, духовенству и рядовым верующим, судьям и привратникам. Всем детям Божьим.

"Перестань гневаться. Оставь обиду, пока не дошло до беды", Псалом 36:8

Гнев. Легко определить: душевный шум. Невидимый возбудитель сердца. Ненасытный тиран покоя. Чем громче этот шум, тем до большего отчаяния мы доходим.