Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 31 гость


27.04.2024 г. 
У вас же и волосы на голове все сочтены. Матфея 10:30
 "Тогда ученики Его, подойдя к Нему, разбудили Его и сказали: Господи! спаси нас, погибаем. И говорит им: что вы так боязливы, маловерные?" Матфея 8:25-26.

После бури ученики поклонились Ему. Они еще никогда не делали такого все вместе. Никогда. Удостоверьтесь сами.

"Ибо все возможно Богу", Марка 10:27.
 
Наши вопросы выдают наше неразумие.

Как это Бог присутствует везде в одно и то же время?

"Воскресение Христа было знаком того, что смерть уже не властна над Ним", Римлянам 6:9.

Вам нравится это место? "Смерть уже не властна над Ним". Своим воскресением из мертвых Господь Иисус Христос положил основание нашему блаженному воскресению, и, как вспыхнувший во тьме маяк, подал знак всем искренне ищущим.

"Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас", 1Иоанна 1:8.

Иногда мы сами ведем себя, как дети. Мы приносим Христу свой грех, но хотим только одного - наложить повязку.

Марфа же заботилась о большом угощении…Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у неё. Луки 10:40-42

Марфа заботится по-доброму. Она пригласила Иисуса на обед. Она прислуживает Господу. Марфа хочет угодить Ему. И совершает распространенную и опасную ошибку.

"Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня и узнай помышления мои", Псалом 138:23.

Всякий миг считайте, что мысленно общаетесь с Богом. Под конец жизни окажется, что в среднем вы провели полгода в остановках перед красным сигналом светофора, две трети года - за вскрытием макулатурной почты, полтора года - в поисках утраченных документов (лично у меня в два раза больше), и еще пять лет - в разных очередях.

"Он взял на Себя наши немощи и понес болезни", Матфея 8:17.

Представьте себе поле битвы, усеянное раненными, и вы увидите Вифезду*. Вообразите дом престарелых, переуплотненный и неукомплектованный персоналом, и вы увидите эту купальню с целебной водой.

"Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков", 1Тимофею 1:17.

 Мы предстаем перед Царем веков с единственной целью: восхвалить и прославить Его, и жить в знак признания Его величия. Вознося сердце и воздев руки, восхвалять и прославлять Его ликующими голосами, и воспевать Ему, - вот занятие всех обитателей Царства Божьего.

"Ликуй и веселись, дщерь Сиона! Ибо вот, Я приду и поселюсь посреди тебя, говорит Господь", Захарии 2:10.

Бог стал младенцем. Он пришел в мир... горя и страданий.
"И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца", Иоанна 1:14.

"Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах", Матфея 5:12.

Обетования, данные Иисусом в Нагорной Проповеди - не уловки и ухищрения, предназначенные для введения вас в заблуждение, не трюки, от которых мороз по коже, и не философские идеи, которые внедряются в сознание собравшихся для повышения духа и энтузиазма.

"Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне", Иоанна 15:4.

Бог желает быть к нам так близко, как близка лоза виноградной ветви. Одно является продолжением другого. Нельзя сказать, где начинаете одно и кончается другое.

"Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей", Псалом 138:13.

Я держу в шкафу один свитер, который редко надеваю. Не по размеру мал. Мне бы выбросить его. Но любовь не дает. Его связала и подарила мне в знак любви мама. Этот свитер дорог не сам по себе, а потому, что его связали мамины руки.