Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 52 гостя


19.03.2024 г. 
Ибо, хотя Он и распят в немощи, но жив силою Божиею. 2Коринфянам 13:4
"Не оставлю тебя и не покину тебя", Евреям 13:5 .

Нет времени, когда бы Иисус не вещал. Он говорит всегда. Нет такого места, в котором нет Иисуса. Иисус пребывает всюду.

Нет такого мрачного места... нет такого укромного алькова... нет такого академического собрания... где не было бы вездесущего, всюду преследующего, неизменно любящего Друга, стучащего в двери нашего сердца. В ожидании приглашения.

"Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас", Римлянам 8:37.

Нуждаясь в духовном исцелении, мы никак не можем совершить этого сами. С тем же успехом мы могли бы прыгнуть с шестом на луну. У нас нет качеств, необходимых для исцеления, и средств достижения успеха в этом деле мы не имеем.

 "Блаженны люди, уразумевшие насущность своих духовных потребностей, ибо таковым принадлежит Царство Небесное", Матфея 5:3.
 
Бог обещает святую любовь. Причем Он обещает это неимоверному числу людей.

Кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; И Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. Иоанна 14:23

Бог желает стать вашим прибежищем. Ему неинтересно быть ни местом вашего отдыха в конце недели, ни воскресной хижиной, ни дачей.

"Бог призвал вас в славу Свою во Христе Иисусе, в вечную славу Свою", 1Петра 5:10.

Как трудно бывает поверить, что мы полностью и навечно распутались с долгами. Мы по-прежнему сомневаемся, хотя и стояли перед троном и из уст Самого Царя слышали эдикт о полном помиловании.

"[Петр] закричал: Господи! спаси меня. Иисус тотчас простер руку, поддержал его", Матфея 14:30-31.

Мы приходим ко Христу в годину великой нужды. Мы оставляем лодку добрых дел. Мы постигаем, подобно Петру, что пропасть между нами и Иисусом самим не преодолеть.

"Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками", Откровения 2:26.

Задумайтесь на миг над следующим вопросом: А что если бы Господа не было на земле? Вы считаете, что люди - жестоки, тогда вообразите, что вы лишены Божьего присутствия.

"В любви Божьей нет страха, ибо истинная любовь Божья изгоняет страх", 1Иоанна 4:18.

Многие из нас живут, скрывая страх того, что Бог сердится на нас. Где-то, когда-то нам внушили, что Бог держит за спиной плетку или трость для телесных наказаний, и готов выставить нас на поругание, когда мы зайдем в чем-либо слишком далеко.

"Я начертал тебя на дланях Моих", Исаия 49:16.

Вот так мысль, не правда ли? Ваше имя на руках Божьих. Ваше имя на устах Божьих. Может быть, ваше имя было проставлено в особых местах. В надписи на спортивном кубке или дипломе. Но подумать только, ваше имя записано на руках у Бога и не сходит с Его уст.

"Воскресение Христа было знаком того, что смерть уже не властна над Ним", Римлянам 6:9.

Вам нравится это место? "Смерть уже не властна над Ним". Своим воскресением из мертвых Господь Иисус Христос положил основание нашему блаженному воскресению, и, как вспыхнувший во тьме маяк, подал знак всем искренне ищущим.

"И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я", Иоанна 14:3.

Когда-нибудь Христос, как и обещал, освободит нас. Он вернется за нами. Он придет в мгновение ока, быстрее молнии, сверкнувшей с востока на запад.

"Имя Господа - крепкая башня: убегает в нее праведник - и безопасен", Притчей 18:10 .

Когда мысли о будущем станут смущать вас, обратитесь к своему Иегове Раах, ибо Он печется о вас - Господь Пастырь (Псалом 22:1).