Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 146 гостей


28.03.2024 г. 
Итак умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение, за которые гнев Божий грядет на сынов противления. Колоссянам 3:5-6

После длительного лечения врачи сказали, что больше ничем Светлане помочь не могут. Начались изнурительные поиски "самых лучших" экстрасенсов. Депрессия с новой силой навалилась на Светлану. Как говорится, беда не приходит одна. Однажды муж Светланы - директор строительной фирмы, придя домой, сообщил, что фирма закрыта и вдобавок на нем "висит" огромный долг, который срочно необходимо погасить.

С мамой в поисках лучшей жизни мы решили уехать в Нидерланды. Поверив бытовавшему  у нас в стране мнению, что, якобы в Европе "течет молоко и мед", мы с головой окунулись в эту авантюру.

Только немного обустроились на новом месте, как я встретила "его". Моё сердце неровно застучало, мысли  начали путаться, никак не удавалось не думать о нем. Влюбилась! Как мне казалось, это было взаимно. Я прекрасно знала Писание:"«Что общего у тьмы со светом?..", но успокаивала себя тем, что любого неверующего парня можно привести к Богу

Три врача были единодушны в диагнозе – инсульт. Шло время, но улучшений в  состоянии здоровья не было. Именно тогда  я впервые в отчаянии  искренно обратилась  к Богу.

Утром ко мне пришёл врач, и поставил страшный диагноз - вирусный энцефалит. Это заболевание хуже, чем инсульт - это отсутствие речи и нарушение координации движения. Но я на удивление быстро пошла на поправку. Скоро я уже выходила на улицу.

В больнице я провела  3  года своей жизни, мне сделали 12 операций - на позвоночнике и вживляли электроды в спинной мозг и пропускали по ним ток, чтобы оживлять нервные окончания – очень неприятная процедура. Врачи испытывали последние медицинские достижения на моем организме, приезжали американские врачи, чтобы перенимать опыт при оперировании и восстановлении после таких травм.  И на всем этом, конечно, уже тогда была рука Божья, т.к. я удивительным образом нашла людей, силы в себе, связи и деньги, чтобы попасть в такую больницу и бороться за свою жизнь.

Причиной прихода к Нему стал диагноз перетонит с последующей сложной операцией, которая длилась 5,5 часов. Моей маме врачи сказали, что есть очень малая вероятность того, что я выживу, не говоря уже об успешности операции. Мама была в буквальном смысле "убита" горем и ей ничего не оставалось, как только ждать и верить в лучшее! В тот день мама уехала домой в отчаянии.

Я прошла лечение, которое не принесло положительных результатов. Родители, родственники и друзья молились за мое исцеление. Мама получила откровение от Бога через Святое Писание, что в марте месяце болезнь меня покинет. Первое место было Ионна 11:4 "…эта болезнь не к смерти, а к славе Божьей, да прославиться чрез нее Сын Божий", и второе место – Осия 6:1-2 "В скорби своей они с раннего утра будут искать Меня и говорить: пойдем и возвратимся к Господу! Ибо Он уязвил – и Он исцелит нас, поразил – и перевяжет наши раны; оживит нас через два дня, в третий день восставит нас, и мы будем жить перед лицеем Его".

Она боялась жить. Каждый день своей жизни для нее был испытанием, борьбой за существование. Полное одиночество было ее верным спутником. Незаметно для себя она замкнулась, превратилась в затворника собственных иллюзий, живя в своем, придуманном ограниченном мире. Вердикт врачей при постановке диагноза был однозначным – невротическая депрессия.

Господь исцелил меня от курения, смещенных дисков, больного желудка и поджелудочной железы. Он исцелил мои почки и мочевой пузырь. И все это произошло лишь за то, что в этот день я покаялась перед Ним во всех своих грехах. И чтобы в этот день радость была полной и депрессия не вернулась никогда. У меня никогда не было мужа – я восполнила свою жизнь в Боге, не было настоящих друзей – Дух Святой привел единомышленников. Господь совершил из этого славу Себе, "надеющийся на Господа не постыдится".

Мы знали и верили, что лучший врач для нашего ребёнка – это Господь. И мы верили, что Бог – наш целитель, и Он не допустит ничего плохого, потому, что это ведь Божье дитя. Божье благословение. Мы молились, взывали к Господу. Я отчётливо понимал, что надежда моя должна сейчас быть полностью на Бога.

Все начиналось с того, что блестело в глазах до такой степени, что я ничего не могла видеть. Потом одна за другой руки начинали неметь, и это состояние переходило к носу и всей полости рта так, что мне затягивало язык в горло. В это время голова болела так сильно, что я не понимала, что говорила.

С парализованными руками и ногами, он стал пастором, отдушиной, опорой, утешением для физически полноценных людей. Он служит, строит здание  церкви и реабилитационного центра, активно занимается социальной работой и имеет влияние на свой город. Болезнь съедает его мышцы и разрушает центральный нерв, но он занимается ежедневно спортом, служит алко- и наркозависимым , учит в школах, стучится к городским властям, в учебные и медицинские  заведения.

Люди вокруг удивлялись, какое должно быть у меня призвание и как должна проявиться Божья Слава, если Он допустил такие испытания в моём столь молодом возрасте. Во время болезни Бог показал мне моё призвание, укрепил мою веру в Него. То, для чего Он готовит, не пройти без испытаний - Бог проверяет меня.

Когда я в транспорте слышала разговоры о болезнях, я отходила подальше, чтобы не встрянуть в разговор. Мне было очень больно слышать о болезнях. И я ждала. Я верила, что "никакие армии мира не могут остановить идею, время которой уже пришло", так говорил Виктор Гюго. Я знаю, что у Бога на все есть план и время.

Пришло время глобальных перемен, которые я ждала 20 лет. Я заново начала строить свою жизнь. Я начала подходить к своей жизни системно