Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 92 гостя


26.04.2024 г. 
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. Римлянам 8:38:39

ГалинаНабокДо встречи с Живым Богом семейная жизнь Галины представляла собой сплошной кошмар. От ссор и крика в семье страдали все, особенно дети. На нервной почве Галина стала сильно болеть. Жизнь перестала радовать. Женщине казалось, что она очутилась в тупике, выход из которого – смерть. Иначе как жить дальше, когда невыносимо болят и душа, и тело? 20 долгих лет Галина не знала, к кому ей обратиться за помощью.

Семья Галины, по советским меркам, была обычной – муж, две желанные дочери. Муж пил. Когда он приходил домой выпившим, Галина поднимала крик, часто в ход шли тарелки, сковородки. Несмотря на скандалы, муж от алкоголя не отказывался, и Галине все тяжелее становилось сдерживать себя.

СергейПогуляйлоВ этой жизни Бог действует через людей. Сергею много раз была оказана помощь Господа и много раз он являл в своем облике Иисуса другим людям.

“Однажды в лагерной столовой назревала резня. Мужчины-заключенные из-за избытка нереализованных сил, под действием алкоголя вот-вот сойдутся в кровавой драке. Я, такой же заключенный, вдруг вспомнил об их родителях, ждущих домой своих "плохих" сыновей, и мгновенно начал действовать. Мозг работал четко и ясно. Нашел тихое, уединенное место, упал на колени и обратился к Господу, прося остановить надвигающуюся резню.

ВладимирМироновЧасто задумываясь о том, почему жизнь бессмысленна, пуста и зачем он пришел в этот мир, Константин искал правду жизни. Работа, семья – все ерунда. Считал, что свобода – это делать то, что хочешь. Но ни наркотики, ни преступления не приносили желаемого насыщения. Получалось, что жил инстинктом – спал, ел, удовлетворял различные потребности. Это был уровень животного, но никак не человека. Так он просуществовал до 30 лет.

Константин всегда хотел узнать истину и посвятить ей жизнь. Он знал, что она где-то есть, но не находил. Всюду была никому не нужная шелуха, от которой не было никакой пользы.

ВладимирМидцевЭто было родовое проклятие: пил отец, был запойным дед, а прадед вообще пьяным замёрз на улице. Глядя на своих двух маленьких сыновей, Владимир плакал от мысли, что они пойдут тем же путем, что и их предки. Но Бог разорвал замкнутый круг.

"Мой отец три раза начинал жизнь "с нуля", из-за пьянства два раза сидел в тюрьме, потерял первую семью. С детства меня пугали водкой, показывая на отца. Я думал, что этого в моей жизни никогда не будет. Но… Тогда я не знал, что обречён. Жил легко и весело, не подозревая, какая тяжёлая доля мне уготована", – рассказывает Владимир.

ВладимирКорнейчукЗакончились деньги – закончились друзья. Володя не знал, что это не просто "народная мудрость", а суровая правда жизни. Он испытал это на себе, когда у него начались проблемы.

"Когда я в преддверии Нового года, всеми забытый, сидел дома, мне вдруг стало невыносимо от мысли провести всю ночь в одиночестве перед телевизором, – рассказывает Владимир. Наблюдая за мамиными сборами, я решил пойти вместе с ней в... церковь "Слово веры" (теперь – "Посольство Божье"), чтобы встретить грядущий год. То, что я увидел там, удивило меня – множество радостных искренних лиц без намека на алкоголь.

ОлегКомарчукОт него ушла жена, отказались родные, отвернулись друзья. Алкоголь привел жизнь Олега к краху, превратив практически в бомжа.

25 лет Олег пил. Запои длились по полгода и дольше. О работе и речи не могло быть – с первой же зарплатой его увольняли за пьянство. 28 апреля 2000 года, накануне дня рождения дочери, Олег решил – хватит уже жить. Хуже все равно некуда, а что-то изменить в жизни не получалось.

Кодирование давало временный эффект, после которого становилось только хуже. Отдавать долги было нечем. Родные и близкие не пускали на порог. Единственное спасение от всех напастей мужчина видел в смерти.

ВалентинаИвановаИз-за сигаретного дыма, стоящего "столбом" в кафетерии, Валентина, работавшая здесь продавщицей, не могла носить красивые модные вещи, хотя их в гардеробе молодой женщины было немало. Глядя по утрам на элегантно одетых женщин, спешащих на работу, Валентина спрашивала себя: «Ну чем я хуже других?»

"В материальном плане моя работа меня устраивала, – вспоминает Валя. – Я хорошо зарабатывала, даже больше своего мужа-военнослужащего. Но морального удовлетворения такая работа мне не приносила. Мне не нравилось общаться с пьяными посетителями кафетерия и чувствовать, что постепенно деградирую как личность.

ИринаДудкаВзглянув на эту счастливую красивую женщину, не подумаешь, что в ее жизни было хоть какое-то неблагополучие. Долгие годы Ирине самой приходилось бороться с редкой болезнью и алкоголизмом. Господь исцелил и возродил ее, показав цель жизни.

– Каждый мой день начинается с Божьих чудес, – говорит Ира. – Чудеса малые и большие радуют до слез. Они говорят о том, что Господь меня любит. И каждый человек создан, чтобы ни в чем не нуждаться. Почему все сразу не становятся миллионерами? Потому что среди денежных купюр большого достоинства слабый человек "заблудится".Выйдя замуж, жила в достатке. Могла позволить себе те материальные блага, о которых другие только мечтают. И именно мне пришлось пройти испытания, о которых не мечтает никто.

ЛюдмилаГлебоваРазмышляя о жизни, Людмила часто спрашивала себя: "Зачем я живу? Для чего?". Ранняя смерть родителей, цепочка безвременно ушедших из этого мира родственников, неудачный скоропалительный брак, болезни – все это угнетало еще молодую женщину.

"Мне постоянно хотелось спать, спать и не просыпаться, – вспоминает тот период жизни Людмила. – Хотелось укрыться, убежать от страшной действительности. Я чувствовала себя одинокой и отверженной, не получая любви со стороны многочисленной родни, хотя сама всем сердцем тянулась к ним. Внешне успешный человек, я чувствовала себя слепым котенком, не знающим куда идти. Кроме того, многочисленные болезни изматывали мое тело.

ВикторЧернявскийСмерть мамы, пьянство отца, сбор пустых бутылок по улицам, в семилетнем возрасте первый выпитый стакан вина, "заботливо" предложенный отцом, детский дом, школа-интернат для детей-сирот... Так начиналась нелегкая жизнь Вити.

"С детства я привык к самостоятельности, но уже в юности понял, что один, сам по себе, не смогу ничего добиться в жизни. Поиски чего-то, что могло бы помочь мне выжить, привели в православную церковь. Но там, к сожалению, я так ничего и не нашел. По окончании школы-интерната, с 20 рублями в кармане и рюкзаком за спиной, я оказался перед открытой дверью в мир, в котором меня никто не ждал".

ЕленаГазнюкИстория этой молодой женщины напоминает сюжет захватывающего кинофильма. Но все это произошло в действительности. Как позже стало известно Елене, только трем женщинам из тысячи удавалось бежать из настоящего рабства.

Вернувшись домой, она подняла вопрос о лживых методах заманивания наших соотечественниц за рубеж, где их затем использовали в криминальном бизнесе. После всего пережитого Лена стала задумываться о Боге.

ОлегАндриенкоСлужа в армии, этот мужчина многое повидал. Бог несколько раз спасал ему жизнь, помог расправиться с зависимостями от алкоголя, табака, помог жить благочестиво. Сейчас Олег полон планов по организации авиакомпании во славу Господа, которая будет называться "Нимрод".

– Я – бывший летчик, хотя считаю, что "бывших" летчиков не бывает, – начал свою историю Олег. – Раньше я искал Бога как защитника своей жизни. Он спасал меня от верной гибели, когда я прыгал с парашютом, и когда однажды самолет вошел в штопор, и когда в военном конфликте погибли мои товарищи.

ТатьянаАртемюкОднажды Бог пришел в жизнь Татьяны и полностью изменил ее. Теперь, обретя новую жизнь, она с ужасом вспоминает о том, что когда-то не находила себе места в этом мире и искала смерти.

Таня была нежеланным ребенком. В семье уже рос сын, и родители не хотели иметь больше детей. Когда мама забеременела, муж сказал ей: "Делай, что хочешь, но я этого ребенка не хочу". Женщина всячески пыталась избавиться от Тани, но она все же родилась. Отвержение и проклятие, посеянное в нее еще во чреве матери, преследовало Таню многие годы.