Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 120 гостей


28.03.2024 г. 
Итак умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение, за которые гнев Божий грядет на сынов противления. Колоссянам 3:5-6

АнатолийиТатьянаФистОна хотела доказать свою свободу, взрослость, а получилось наоборот — попала в рабство наркотиков, алкоголя... Сейчас, глядя на счастливую женщину, ни за что не поверишь, что еще недавно она ждала от жизни только одного — смерти.

"Я росла очень непослушным и своенравным ребенком. Всегда стремилась делать только то, что мне нравилось. И как результат — в 14 лет я уже пила, курила, а в 15 лет — кололась", — рассказывает Таня.

СергейИсаенкоЭтому мужчине нет и сорока, но о его жизни можно писать книги, где он — в роли отрицательного героя. Не верится, что такой обаятельный, мягкий человек мог когда-либо хоть кого-то обидеть. Тем не менее его жизненный путь до прихода к Господу был полон насилия, жестокости, обмана.

Сергею и сейчас тяжело вспоминать о прошлом: “...Разъяренный, я держал жену за одежду, перекинув ее через балкон шестого этажа. — Сейчас отпущу руки, и ты грохнешься вниз, — дыхнул перегаром ей в лицо. — Отпускай, — с тупым безразличием в голосе согласилась жена. Мы оба были пьяны, с чего началась ссора — не помнили.

ИгорьТомченкоОбернувшись назад, с трудом верится, кем был этот человек в прошлом, но это реальность, которая подтверждает его прошлую жизнь.

Я заканчивал среднюю школу. Но это только так говорится, потому что мне как самому худшему ученику выдали путевку в жизнь — справку, в которой было три "двойки". А на прощание сказали, что у меня в этой жизни ничего не получится.

ВиталийСергейкоВиталий Сергейко — основатель телефонной “Линии доверия”, пастор центральной церкви "Посольство Божье". Он убежден, что, только определив причины возникновения любой проблемы, можно помочь человеку в ее решении. Понимание важнейших духовных законов — вот без чего невозможно воплотить в жизнь мечты человека о мире, радости, любви и благополучии. Сегодня пастор Виталий — пример успешного человека, который стремится помочь стать такими же, тем кто находится рядом.

Его прошлая жизнь была похожа на фильм ужасов. Ею правила многолетняя зависимость от наркотиков. Виталий употреблял их с 17 лет. Жизнь стала мучительно однообразной: очередная доза, кратковременный "кайф" и пугающие "ломкой" поиски следующей дозы.

СемьяГалайкоНельзя описать словами состояние близких, и особенно матерей, когда в семью приходят наркотики. Смотреть на медленно деградирующего ребенка, зная, что впереди у него только смерть, — это огромное горе. В эту семью пришло двойное горе…

Это была самая обычная трудовая семья: отец — милиционер, мать — сотрудник отдела перевозок Бориспольского аэропорта. В семье подрастали дети: два чудесных сына — Саша и Олег. Отец и мать мечтали о большом и прекрасном будущем для своих детей. Родители не ошиблись, но к этому будущему лежал долгий и тернистый путь, наполненный слезами и отчаянием, безысходностью и безнадежностью.

ЭдуардБилоуссженойОльгойНеоднократные попытки девушки вырвать друга из наркотической зависимости не давали результатов. "Это мой образ жизни, без наркотиков я не могу жить. Почему бы тебе не смириться с этим"? На это заявление Эдуарда Ольга ответила решительным отказом. Она не хотела жить в грязи и безысходности.

Ольга в свои семнадцать была уверена, что человек сам может все контролировать в своей жизни. Но реально столкнувшись с проблемой наркотической зависимости любимого человека, девушка стала осознавать, что никто не может управлять своей жизнью сам по себе. Она видела, что образ жизни Эдуарда ведет его либо к тюрьме, в лучшем случае, либо к могиле — уже многие их знакомые умерли от передозировки наркотиков.

АлександрЕфимовОн был наркоманом, отвергнутым обществом, родителями и самим собой. У него была единственная мечта — наркотики, которая вела его в никуда. Бытующее мнение о том, что бывших наркоманов не бывает, ставило крест на его будущем. Но Александр пережил Божье чудо - и сейчас это солидный успешный молодой человек с достойной перспективой. Он - пастор совсем недавно открывшейся церкви на жилмассиве "Теремки" в г.Киеве, у него чудесная семья: жена и двое сыновей.

Саша никогда не думал, что может стать наркоманом. Он покуривал "травку" и считал, что игла — это не для него. Но, несмотря на внутренний страх, он все-таки однажды укололся… Через три месяца он уже был зависим от наркотиков, а через пять месяцев, обследовавшись у главного нарколога Киева, был направлен в Винницкую психиатрическую больницу.

ВладимирПрохоровТочку опоры Владимиру в этом непостоянном мире помог найти Всевышний. Жизнь стала такой, что всевозможные "допинги" не понадобились. "Бог хочет и может сделать вас счастливыми, — говорит молодой человек, — Бог освободит от любых порочных зависимостей"

— Отсутствие гармонии в этом мире и в душе очень раздражало меня, — начал свой рассказ Владимир. — Я постоянно нервничал. Курение немного успокаивало, но ненадолго. Если жизненная ситуация в кругу своих ровесников выходила из-под моего контроля, я, что называется, не лез в карман за грубым словом, короче, сквернословил.

ОльгаПинчакКомпания 30-летних мужчин, которые занимались противоправными делами, и она — 14-летняя девчонка. Дорогие машины, деньги. Это казалось круто, но ни к чему хорошему не привело: ее дважды насиловали, дважды пришлось делать аборт, за ней приезжали в любое время дня и ночи и увозили из дому. Она была игрушкой в руках взрослых мужчин, хотя никогда этого не хотела. Причиной всему был поиск любви и внимания.

Ольга родилась в семье, где папа был вечно занят зарабатыванием денег и находился на работе с утра до ночи. Мама, имея двух маленьких дочерей (старшей — 6 лет, а младшей, Оленьке — 3 годика), начала сильно пить. Это привело к тому, что через пару лет, когда папа уезжал в командировки, девочки убегали из дому, чтобы не видеть пьяной мамы, или та сама их выгоняла, не пуская даже ночевать.

МарьянаЯрмак"Железная леди", которая никогда не могла себе позволить проливать слезы, ведь нужно быть поддержкой для других. Женщина, живущая с постоянным чувством одиночества, знающая, что у нее никогда не будет детей, начала глушить свою боль алкоголем. Но это не помогало, а только разрушало жизнь. В таком состоянии ее нашел Господь.

Отличница, активистка, Марьяна была ребенком, которому учительница в младших классах доверяла вести урок. Девочка очень любила принимать участие в различных праздничных мероприятиях, которые хоть как-то разнообразили скучную школьную жизнь.

МихаилКруглякСейчас Михаил — успешный предприниматель. Он — президент общественной организации "Объединение предпринимателей-христиан". У него чудесная жена, с которой они прожили вместе 31 год, и двое детей. ...Его семья ни в чем не знала недостатка. Казалось, деньги могут решить все. Но когда в размеренную жизнь врываются наркотики, деньги оказываются бессильны. Бессильны врачи, бессильны друзья и близкие… Кто же может помочь тогда, когда горе делает жизнь безысходной?..

СергейПышныйСергей в своем сердце имел мечту быть полезным людям. Но сила наркотиков, тайфуном ворвавшаяся в его жизнь, разрушила все планы… Жизнь этого молодого человека является ярким доказательством того, как Бог может преобразить и изменить ее.

После окончания школы Сергей приехал в Киев, чтобы продолжить свое образование. Поступил в НАУ. Но учиться ему там долго не пришлось. Он был студентом первого курса, когда в его жизнь вошли наркотики с их стремительной разрушающей силой…

СергейГончаренкоСергей — неоднократный чемпион Украины по боксу. Когда-то спорт был смыслом его жизни, но, увлекшись наркотиками, он потерял все: славу, уважение и почет, силу и спортивную форму, деньги, родных и близких…

Сергей рассказывает: "Сколько себя помню, всегда мечтал о большом спорте. Я рос ребенком, которого многие обижали, и потому хотел научиться драться. Это стало целью моей жизни. Считал, что сила сделает меня успешным и счастливым, поэтому начал заниматься боксом.