Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 171 гость


23.04.2024 г. 
Радуйтесь, праведные, о Господе и славьте память святыни Его. Псалом 96:12
"Ибо кто больше: возлежащий, или служащий? не возлежащий ли? А Я
посреди вас, как служащий", Луки 22:27.

Во дни Иисуса умыванием ног должны были заниматься не просто рабы, а рабы самого низкого положения. Во всех слоях общества имелась своя неофициальная иерархия, свой сложившийся порядок подчинения, и домашняя прислуга не составляла исключения.

"В любви Божьей нет страха, ибо истинная любовь Божья изгоняет страх", 1Иоанна 4:18.

Многие из нас живут, скрывая страх того, что Бог сердится на нас. Где-то, когда-то нам внушили, что Бог держит за спиной плетку или трость для телесных наказаний, и готов выставить нас на поругание, когда мы зайдем в чем-либо слишком далеко.

Ибо мы имеем не такого Первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха. Евреям 4:15

Ибо мы имеем Первосвященником не сверхчеловека, которому невразумительны наши немощи, а Такого, Который Сам, подобно нам, вполне искушен во всем, кроме греха…

"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою", Иоанна 13:35.

Посмотрите, как малыш следует за отцом по снегу. Он тянется ступить там, где прошла нога его отца. Непростая задача. Шире шаг, малыш, шире шаг! Но он едва успевает ступать по следам отца.

"И сжалился над ними", Матфея 14:14.

Греческое слово, означающее сострадание, - спланхнизомай, -откроет вам многого, если вы - медик, и в свое время изучали "спланхнологию*". Медикам спланхнология известна как наука о ... внутренностях.

"Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас", 1Петра 5:7.

Заботы. вынуждают нас забывать Того, Кто печется о нас. Человек, сосредоточенный на себе. начинает тревожиться. Вы начинаете беспокоиться о многом.

"И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною", Марка 8:34.

С одной стороны - толпа. Насмешки. Травля. Требования. С другой - мошенник и плут. Потрескавшиеся губы. Припухшие глаза. Обетование.

"По данной нам благодати, имеем различные дарования", Римлянам 12:6.

Иногда нас тянет заняться тем, к чему мы вовсе не приспособлены. Я, например, имею желание петь. Пение для других могло бы принести мне великое удовольствие. Но вот беда, оно не принесло бы того же моей аудитории. Вот какой добрый совет подает Павел в Римлянам 12:3: "Здравое суждение имей о своих способностях".

"Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает", Иоанна 9:31.

Молитвенная жизнь большинства верующих требует настройки.

"Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит", Псалом 36:5.

Бог берет на Себя обязательство обеспечивать наши насущные потребности. Павел говорит, что человек, который не печется о своих домашних, хуже неверного (1Тимофею 5:8).

"Праведный верою жив будет", Римлянам 1:17.

В данный момент я чувствую себя не в своей тарелке. Я только что вышел не из того самолета, который доставил меня не в тот город и оставил меня не в том аэропорту. Вместо запада, я попал на восток, и нахожусь теперь не в Денвере, а в Хьюстоне.

"И взял с Собою Петра, Иакова и Иоанна; и начал ужасаться и тосковать", Марка 14:33.

"Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти", Евреям 5:7.