Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 47 гостей


19.04.2024 г. 
А сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Матфея 8:12
"Вы ходите в обновленной жизни, облекшись в нового человека
по образу Творца своего", Колоссянам 3:10.

Интересно, не скрывает ли Иисус легкой улыбки, с которой взирает на потерянных овец, с великими трудами добравшихся до Его двора - избитых, раненых, грязных овец, стоящих у ворот и вопрошающих Пастыря: "Можно ли войти?

"Освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа", Евреям 10:10.

Только чистые сердцем Бога узрят. Чистота сердца, святость - необходимое условие для небесного гражданства. Совершенство - требование вечности.

Как нам не хочется этого. Мы действуем так, словно на самом деле все обстоит иначе. Мы действуем так, словно и "порядочные" Бога узрят.

"[Спаситель наш Иисус Христос] дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный", Титу 2:14.

Разве мы сегодня идем против своей совести, зная, что завтра покаемся? Легко походить на того парня, который приезжает в Лас-Вегас и звонит проповеднику, интересуясь часами воскресного богослужения.

"И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель", 2Коринфянам 6:18.

Каждый из нас надеется, что наши дражайшие друзья превратятся в ближайших родственников, и мечтает о семье, похожей на идеальную.

"Ибо Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: не бойся, Я помогаю тебе", Исаия 41:13.

Вы могли бы проявить немного отваги? Но вы больше уступаете, чем наступаете… Иисус снимал нервную дрожь робких учеников. Не следует забывать, что ученики Христа были обыкновенными людьми.

"Мужайтесь, и да укрепляется сердце ваше, все надеющиеся на Господа!" Псалом 30:25.

В древней индийской легенде рассказывается о мыши, которая боялась кошек до тех пор, пока волшебник не согласился превратить ее в кошку. И она перестала бояться кошек... пока не встретила собаку, и тогда волшебник превратил ее в собаку.

"Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе
Бог приведет с Ним", 1Фессалоникийцам 4:14.

Для... всякого последователя Христа это обетование заключается в следующем: воскресение Иисуса есть доказательство и предвкушение его воскресения. Но можно ли доверять этому обетованию?

"Блажен, кому отпущены беззакония, и чьи грехи покрыты!" Псалом 31:1.

Если мы уже прощены, то почему Иисус учит нас молиться: "Прости нам долги наши"? По той же самой причине, что и вы требуете от своих детей того же.

"И я Иоанн увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего", Откровения 21:2.

Святой Город, говорит Иоанн, походит на "невесту, украшенную для мужа своего". Что может быть красивее невесты?

"И все сыновья твои будут научены Господом, и великий мир будет у сыновей твоих", Исаия 54:13.

Не преуменьшайте значения дум и помыслов верующего родителя. Никогда. Не преуменьшайте силы, что является, когда он молится Богу за ребенка. Кто скажет, сколько молитв исполняются прямо сейчас?

"И грехов их и беззаконий их не воспомяну более", Евреям 10:17.

Бог не улучшает - Бог совершенствует. Он не поднимает качество - Он добивается совершенства: "… Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых", Евреям 10:14.

"Все согрешили и лишены признанья Божьего, и всем необходимо оправдаться даром Его благодати", Римлянам 3:23-24.

Верховная сила спасения есть благодать Божья. Не наши дела. Не наши таланты. Не наши чувства. Не наша сила.