Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 174 гостя


25.04.2024 г. 
Истинно, Истинно говорю тебе: когда ты был молод, то препоясывался сам и ходил, куда хотел; а когда состаришься, то прострешь руки твои, и другой препояшет тебя, и поведет, куда не хочешь. Иоанна 21:18
"Благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни", Псалом 22:6 .

Какой неожиданный ракурс. Оказывается, Господь сопровождает нас!

"В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши", 1Иоанна 4:10.

Мы все мечтали достать до звезд, и с грехом пополам оторвались от земли. Мы старались переплыть Атлантику, и напоролись на рифы.

"Не оставлю тебя и не покину тебя", Евреям 13:5 .

Нет времени, когда бы Иисус не вещал. Он говорит всегда. Нет такого места, в котором нет Иисуса. Иисус пребывает всюду.

Нет такого мрачного места... нет такого укромного алькова... нет такого академического собрания... где не было бы вездесущего, всюду преследующего, неизменно любящего Друга, стучащего в двери нашего сердца. В ожидании приглашения.

"Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?" Марка 8:29.

Иисус обращается к Своим ученикам с вопросом. Вот этот вопрос: "А вы за кого почитаете Меня?" Он не спрашивает: "Что вы думаете о Моих делах?" Он спрашивает: "А вы за кого почитаете Меня?"

"Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?", 1Коринфянам 6:19.

Вам суждено носить свое тело в вечности. Но, обратите внимание, оно станет другим. Кривизны выпрямятся. Пороки удалятся. Ваше тело станет другим, но это будет все то же ваше тело. Иного не будет.

Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее. Луки 19:10

Бог никогда не оставит нас. Вы поняли, что Он следует за вами? Тот, Кто пришел взыскать и спасти погибшее? Вы поняли, что Он ищет именно вас?

Случалось ли вам находить Его в проявленной к вам доброте самарянина?

 

"Дщерь! Вера твоя исцелила тебя; иди в мире и будь здорова от болезни твоей", Марка 5:34.

Возможно, все, что у вас есть, это безумная убежденность и высокая надежда. То есть вам нечего отдать Ему. И вы страдаете. Ведь все, что вы можете принести Ему, есть только ваша боль.

"Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды", 1Иоанна 1:9.

"Если исповедуем грехи наши." Величайшим словом в Священном Писании является, быть может, это слово - Если. Исповедовать грехи, признать свою несостоятельность, - это как раз то, чего узники гордыни делать не желают.

"Благодарите Господа, ибо Он благ, ибо вовек любовь Его", Псалом 105:1.

С чего начинается служение Богу? С постижения. Оказывается, полученное тобой от Бога несравненно больше того, что ты можешь отдать взамен. Оказывается, если бы Он не коснулся тебя, то тебя продолжали бы избивать и калечить, сокрушать и ожесточать.