Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 228 гостей


23.04.2024 г. 
Радуйтесь, праведные, о Господе и славьте память святыни Его. Псалом 96:12

"Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас", Иоанна 14:8.

Биографии героев веры начинаются с описания добросовестных страхов. Страха смерти. Страха неудачи. Страха одиночества. Страха потраченной впустую жизни. Страха не познать Бога.

"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою", Иоанна 13:35.

Посмотрите, как малыш следует за отцом по снегу. Он тянется ступить там, где прошла нога его отца. Непростая задача. Шире шаг, малыш, шире шаг! Но он едва успевает ступать по следам отца.

Иисус, выйдя, увидел множество народа и сжалился над ними…и начал учить их много… Марка 6:34

Иисус, выходя на берег Вифсаиды, оставляет Галилейское море и погружается в море человеческое. Вы помните, Он пересек море, чтобы уйти от народа. Народу это, конечно, может не понравится, но Ему угодно отдохнуть с учениками. Он нуждается в чем-то ином, кроме очередной многотысячной толпы, жаждущей исцелений и назиданий.

"Всякий просящий получает, и ищущий находит", Матфея 7:8.

Однажды человек так дерзнул обратиться к Богу: Боже! Воспали куст, как для Моисея. И я пойду за Тобой. Боже! Сокруши стены, как для Иисуса Навина. И я стану бороться. Боже! Усмири бурю, как в Галилее. И я буду послушаю Тебя.

"Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его", 1Коринфянам 2:9.

Подумайте о Дне пришествия Христа. Вы среди большого числа искупленных. Хотя вы только один из толпы, вы с Ним как бы наедине.

Сейчас я говорю только гадательно, но интересно, сказал ли бы вам Христос следующие слова:

"Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю", Исаия 1:18.

Когда Иисус учил нас просить Бога простить нам долги наши, как и мы прощаем должникам наши, Он знал, Кому предстоит расплатиться за долги наши.

"Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их", Римлянам 8:33.

Во всякий миг вашей земной жизни ваш обвинитель действует: он свидетельствует против вас. Он замечает все ваши грехи и отмечает все ваши промахи.

"Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?" 1Коринфянам 15:55.

Огнем, который зажег очаг Новозаветной Церкви, была неугасимая вера, что будь Иисус только человеком, Он остался бы в могиле.

"Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, Называемый Христос", Матфея 1:16.

Что, спрашивается, могло объединять [двух обыкновенных людей -старших родителей Иисуса], кроме обетования? Обетования с Небес, что Бог через них пошлет Своего Сына.

"Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне", Иоанна 15:4.

Бог желает быть к нам так близко, как близка лоза виноградной ветви. Одно является продолжением другого. Нельзя сказать, где начинаете одно и кончается другое.

"Благодарите Господа, ибо Он благ, ибо вовек любовь Его", Псалом 105:1.

С чего начинается служение Богу? С постижения. Оказывается, полученное тобой от Бога несравненно больше того, что ты можешь отдать взамен. Оказывается, если бы Он не коснулся тебя, то тебя продолжали бы избивать и калечить, сокрушать и ожесточать.

Вы можете заговорить с Богом, потому что Он слушает вас. Ваш голос на Небесах значим.

Бог принимает вас очень серьезно. Когда вы входите в Его присутствие, Он оборачивается в вашу сторону, чтобы услышать ваш голос.