Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 187 гостей


23.04.2024 г. 
Радуйтесь, праведные, о Господе и славьте память святыни Его. Псалом 96:12

"В шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил", Исход 20:11.

Время резко подорожало. Мал золотник, да дорог. Времени, которого было завались, теперь достанется тому, кто предложит самую высокую цену.

"Ибо ныне рoдился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь", Луки 2:11.

Oбычная ночь с обычными овцами и обычными пастухами. И если бы не Бог, Который любит привносить в обыденное нечто "сверх" того, то эта ночь прoшла бы незамеченнoй.

"Да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести", Евреям 10:22.

Вера рождается не за столом переговоров, где мы обмениваем свои дарования на благость Божью. Вера не есть награда за достижения величайших ученых.

"[Иисус] говорит им: идите за Мною", Матфея 4:19.

Господь есть Господь призывающий. Он призвал Марию родить Ему Сына, учеников призвал ловить человеков, женщину взятую в прелюбодеянии, призвал начать все сначала, и призвал Фому коснуться Своих ран. Господь есть Царь, готовящий палаты, накрывающий столы и приглашающий Своих подданных войти.

"Жизнь человека не зависит от изобилия его имения", Луки 12:15.

Иисус дал одно определение жадности. Он назвал это оценкой человеческой жизни по изобилию имущества. С точки зрения жадности ценность человека как личности эквивалентна толщине его кошелька.

"Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает", Иоанна 9:31.

Молитвенная жизнь большинства верующих требует настройки.

"Я прошу Отца по богатству совершенств Его наделить вас внутренней силой и твердостью через Своего Духа", Ефесянам 3:16.

Вот сценка, которая в тысяче вариантов повторяется в Бразилии всякий день. Происходит это рано утром…

"В этом забеге устремимся к цели, и никогда не уступим, Евреям 12:1.

Слово забег происходит от греческого agon*, отсюда английское слово agony. Если сравнить христианскую жизнь с бегом, то на самом деле это не бег трусцой, а забег, изнурительный и трудный, иногда просто мучительный.

"Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас", Римлянам 8:34.

Иисус молится о нас... Иисус говорит - сатана слушает. Он может нанести вам удар и даже серию ударов. Он может нокаутировать вас в нескольких раундах, но ему никогда не одержать победы в схватке. Почему?

"Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое", Колоссянам 1:16.

История началась с одного решения. И бытие обрело меру. Из ничего возник свет. Из света возник день. Затем сделались небо. и земля. И на этой земле Бог крепкой рукой начал труд.

"Мужайтесь, и да укрепляется сердце ваше, все надеющиеся на Господа!" Псалом 30:25.

В древней индийской легенде рассказывается о мыши, которая боялась кошек до тех пор, пока волшебник не согласился превратить ее в кошку. И она перестала бояться кошек... пока не встретила собаку, и тогда волшебник превратил ее в собаку.

Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе", Филиппийцам 2:5.

Опасно паковать великую истину в одну фразу, но попробуем. Допустим, парой предложений можно отразить Божью любовь и желание в отношении всякого из нас.