Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 187 гостей


25.04.2024 г. 
Истинно, Истинно говорю тебе: когда ты был молод, то препоясывался сам и ходил, куда хотел; а когда состаришься, то прострешь руки твои, и другой препояшет тебя, и поведет, куда не хочешь. Иоанна 21:18
"Все они единодушно пребывали в молитве и молении, с некоторыми женами и Мариею, Материю Иисуса, и с братьями Его",  Деяния 1:14.

Господь показал Себя любящим Отцом. Теперь нам должно показать себя преданными детьми. Пусть Бог восполнит вашу нужду в том, что не удалось вашей семье.

"Вспомни щедроты Твои, Господи, и милости Твои, ибо они от века", Псалом 24:6.

Однажды днем в старом городе, Иерусалим, выходя воротами Яффы, мы шли позади ортодоксального еврейского семейства - отец с тремя девочками.

"Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ", 2Коринфянам 3:18.

Цель поклонения Богу - преобразить лицо поклоняющегося. Именно это произошло с Христом на Фаворской горе. Лицо Иисуса преобразилось: "И просияло лице Его, как солнце", Матфея 17:2.

Кто сказал, что нельзя преобразиться? Откуда эти утверждения, дескать, "Ну что же, мне присуще тревожиться", или, "Я сроду пессимист. На том стою"... Откуда это? Разве мы говорим подобное в отношении тела? "Ну что же, мне присуще ломать ноги. Я ничего не могу поделать с этим".Конечно, нет.

"Но Иисус тотчас заговорил с ними и сказал: ободритесь; это Я, не бойтесь", Матфея 14:27.

Когда ученики увидели Иисуса во время ночной бури, они приняли Его за призрак. Привидение. Свет для них был чем угодно, только не Богом.

"Только Он - твердыня моя и спасение мое, убежище мое: не поколеблюсь", Псалом 61:7.

Чем занимается Бог, когда вы попадаете в безвыходное положение? О, это вопрос спорный! Как и все подобные. Когда спасательная шлюпка дает течь?

"Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды", 1Иоанна 1:9.

"Если исповедуем грехи наши." Величайшим словом в Священном Писании является, быть может, это слово - Если. Исповедовать грехи, признать свою несостоятельность, - это как раз то, чего узники гордыни делать не желают.

"Но для того я и помилован, чтобы Иисус Христос во мне первом показал все долготерпение", 1Тимофею 1:16.

Помилование вселяет храбрость. Тысячи тысяч воинов Христов набирались храбрости от прославленного креста Царя Небесного!

Вы можете заговорить с Богом, потому что Он слушает вас. Ваш голос на Небесах значим.

Бог принимает вас очень серьезно. Когда вы входите в Его присутствие, Он оборачивается в вашу сторону, чтобы услышать ваш голос.

"Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него. Имея пропитание и одежду, будем довольны тем", 1Тимофею 6:7-8.

Довольны ли вы? Единственное, чего у нас не бывает, так это довольства. Мы всегда чем-то недовольны.

"Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию", 2Петра 3:9.

Тому, кто уверовал во Христа как Спасителя, Он обещал новое рождение. Надо ли понимать так, что теперь ветхая природа уже никогда не проявит себя?

"Господь - свет мой и спасение мое: кого мне бояться?" Псалом 26:1.

Иисус утверждает, что выбор очевиден. С одной стороны - голос безопасности. Ты можешь развести огонь в своем очаге, и тебе будет тепло и сухо, ведь ты же дома!