Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 105 гостей


29.03.2024 г. 
Лучше уповать на Господа, нежели надеяться на человека. Псалом 117:8
Бог избрал явить Себя в человеческом теле.

Язык, который вызвал мертвого из гробниц, был человеческим. Рука, которая касалась прокаженного, была с грязью под ногтями. Ноги, над которыми плакала женщина, были мозолистыми и пыльными. А Его слезы...

"Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного", Матфея 5:16.

Хотите творить добро в своем окружении? Живите свято:

Будьте преданы спутнику жизни.

"Но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа", 2Петра 3:18.
 
Задача верующего - духовно возрастать. Ведь зрелость обязательна. Разве не беспокоится родитель, когда его дитя перестает развиваться?

Ибо мы имеем не такого Первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха. Евреям 4:15

Ибо мы имеем Первосвященником не сверхчеловека, которому невразумительны наши немощи, а Такого, Который Сам, подобно нам, вполне искушен во всем, кроме греха…

"Который и утвердит вас до конца, чтобы вам быть неповинными в день
Господа нашего Иисуса Христа", 1Коринфянам 1:8.

Бог еще не закончил трудиться над вами. Конечно, вам может показаться иное. Вы можете подумать, что вы на вершине возможного. Вы можете подумать, что теперь Он занялся еще кем-то.

"И сжалился над ними", Матфея 14:14.

Греческое слово, означающее сострадание, - спланхнизомай, -откроет вам многого, если вы - медик, и в свое время изучали "спланхнологию*". Медикам спланхнология известна как наука о ... внутренностях.

"Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный", Матфея 6:14.

Горечь сама по себе - темница. Стены этой темницы скользки от негодования. Ноги скользят на полу, заляпанном нечистым гневом. Зловоние предательства заполняет всю темницу и ест глаза. Клубы жалости к себе заволокли наверху крошечное окно.

"И будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли", Деяния 1:8.

Все мы - свидетели. И подобно свидетелям на суде мы призваны свидетельствовать миру о том, что мы видели и слышали. При этом мы обязаны говорить правду.

"Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу", 1Коринфянам 13:12.

Что случится, когда вы увидите Иисуса? Вы увидите незапятнанную чистоту и непоколебимую силу. Вы почувствуете Его бесконечное присутствие и познаете Его безграничную заботу.

"Очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их", 1Петра 3:12.

Мы живем с вами в шумном, горластом, крикливом мире. Привлечь к себе внимание здесь совсем не просто. Чтобы выслушать нас, нужно на время забыть обо всем, выключить радио, отвернуться от монитора, отложить книгу.

Когда на время отключаются от всего, чтобы спокойно выслушать нас, для нас высокая честь. Воистину, редкостная честь. На Небесах же ваши молитвы почитаются драгоценными.

"И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины", Иоанна 14:16-17.

Ах, кустарное христианство… Невелика поддержка для обессиленных и усталых. Самоосвящение не прибавляет надежд наркоману.

"Будьте постоянны в молитве, бодрствуя в ней с благодарением", Колоссянам 4:2.

Представляете, что получилось бы, если бы во время путешествия вы принялись исполнять все прихоти ребенка? А теперь вообразите неустройство, которое может возникнуть, если Бог начнет потворствовать нашим прихотям?