Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 63 гостя


28.03.2024 г. 
Итак умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение, за которые гнев Божий грядет на сынов противления. Колоссянам 3:5-6

15 лет, имея на руках тяжело больного сына, я бродила по церквям и монастырям Москвы, Московской области и Нижнего Новгорода, и еще многим святым местам. Стояла на службах,не очень понимая речи священников. Бесконечные покаяния лишь увеличивали мое чувство вины и ощущение греха, а сердце разрывалось от горя.

Сегодня бывшие наркоманы работают с молодыми людьми, попавшими в лапы страшной зависимости. Своим примером зажигают сердца надеждой и приводят их в реабилитационный центр. За 10 лет по этой программе освободились от зависимости 3,5 тысячи человек.

Все видели, что раньше у нас в семье была разруха. А теперь мы просто за ручку ходим, хотя живем вместе уже 20 лет. И все смотрят и думают: как они так живут? закодировался он, что ли, или экстрасенс помог? А мы говорим, что Бог изменил нашу жизнь. Окружающие не понимали нас: как-то это странно.

С тех пор, как я во Христе, Господь помогает мне преодолевать трудности, которые встают на моем пути. Отец небесный заботится обо мне как о сыне. Он Бог Иегова в моей жизни. Спасибо, тебе, Отец небесный, за моих родных и близких: жену, маму, папу, сестру и ее семью.

Тогда на Лену впервые в жизни навалилось чувство безысходности. Она пролежала на  холодном полу несколько часов. А когда поднялась, уже вечерело. "Добрый афиндике" не  возвращался, девочки тоже. Лена достала из сумки старую материнскую иконку и впервые в жизни помолилась, горячо, как могла. Как ни странно, стало легче, и даже появилось желание сбежать во что бы то ни стало. В кармане Лены осталось лишь 20 долларов. Английский она знала только по песням любимых зарубежных певцов, греческого не знала вовсе.

Все светлые мечты родителей рухнули и превратились лишь в одну, единственную - чтобы их сыновья перестали "колоться". Борьба с этим злом не дала никаких положительных результатов. Между всеми членами семьи возникли враждебные отношения, перешедшие даже в ненависть. Только братья еще поддерживали друг друга, имея общее пристрастие. Отец хотел убить сыновей, хотел покончить со своей жизнью из-за бессилия изменить ситуацию - отвратить сыновей от наркомании.

Следствием моей прошлой жизни стала моя болезнь, постоянные головные боли. Врачи обнаружили у меня расширение сосудов. На то время в нашей семье были финансовые трудности, мы очень нуждались в деньгах. Я обиделся на моих наставников и отошел от церкви. Я начал опять жить в грехе. Будучи всегда ярым противникам азартных игр, я не понимал, как люди так глупо проигрывают все, что имеют – все свои деньги. Но сатана решил со мной поиграть, и я "присел" на игровые автоматы.

Нас в семье было, как по Чехову, три сестры. Я самая старшая. Но в доме царила атмосфера совсем не в духе пьес Антона Павловича.

Я с детства видела насилие, росла в морально тяжелой обстановке. Отец выпивал и дебоширил,. Талантливый строитель, золотые руки, он не реализовался в жизни и глушил алкоголем свою неприкаянность. Выходные я не  любила. И никогда не понимала тех детей, которые из летних лагерей рвались поскорее домой.

На сегодняшний день я являюсь одним из огромного числа благодарных людей нашему любимому пастору Сандею Аделаджа за его вклад в наши жизни и судьбы; его доброту, любовь и чувствительность к проблемам других людей. Только человек с огромной любовьюмог организовать такое реабилитационное движение.

Мы, здоровые, сильные, молодые люди стали на путь зла, преступности. Лично я стал профессиональным мошенником. Мне лишь оставалось сделать выбор – или пойти за Богом, или пойти в ад. Слава Богу, что я выбрал Бога – это удивительная, прекрасная жизнь. Он изменил мое сердце, подарил мне надежду, будущее.

Я из творческой семьи: мама – хореограф, папа певец. Правда, отца я лишилась рано. Когда мне было всего два года, родители попали в автомобильную аварию. Папа погиб. Мама выжила, но тяжело восстанавливалась после перелома позвоночника. Но я была слишком мала, чтобы осознать трагедию. Что я хорошо помню, так это, как меня любили и баловали. Мама активно меня развивала: художественная гимнастика, танцы, музыка, рисование. Я часто слышала: "Маринку ждет необыкновенная судьба!"

Когда-то было у меня доброе и отзывчивое сердце. Я страдал, когда видел, что жена и дети плачут из-за меня. Но с тех пор, когда я стал приходить в эту дверь, я заставлял их плакать очень часто. У меня голова на плечах, и я мог бы гордиться своим умом. И, однако, как часто я выходил из кабака настолько пьяным, что уже ничего не соображал, и был подобен животному. Была у меня совесть, и я осознавал что честно и нечестно, что дурно и что хорошо.

Я постоянно делала то, что на самом деле не хотела, и наоборот. Я не любила курить - и курила с пятнадцати лет; понимала, что алкоголь убивает меня - и выпивала; видела, что рушится моя жизнь - и ничего не могла изменить. Я ненавидела себя за свое бессилие.

Я рыдала от отчаяния, а потом садилась к столу и … писала стихи, отражающие состояние измученного духа. Стихи многим нравились, но сразу после того, как они были написаны, я теряла к ним всякий интерес.

АлександрМаломедовСудьбы наркоманов похожи друг на друга. Саша начал употреблять токсические вещества в 11 лет - после того как посадили его отца. Жил в подвалах, пил и курил, а в 17 лет уже состоял на учете у нарколога по поводу алкоголизма. В 18 начал употреблять наркотики и уже ни одного дня не проводил без них. Алкоголь отошел на второй план, а наркотики постепенно забрали все: жену, детей и здоровье.

Рассказывает Саша: "Восемь лет я употреблял наркотики. Но к концу 1996 года даже они уже не приносили удовлетворения. У меня наблюдалась начальная стадия заражения крови, меня "кумарило", часто поднималась температура. Я был на самом дне жизни: социально, духовно, физически. Не раз умирал от передозировки, пытался покончить жизнь самоубийством. Однако жить очень хотелось, но так жить я больше не мог.