Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 78 гостей


26.04.2024 г. 
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. Римлянам 8:38:39

ВячеславПогореловПуть Вячеслава к Богу был предопределен. Его дорогу к Всевышнему промолила верующая прабабушка, которая прожила 113 лет в любви к Господу, была крещена Святым Духом. Правнук так легко и свободно пришел к Богу, будто прабабушка с небес стлала звездный ковер на его стезе.

Вячеслав — счастливый человек. Он недавно стал мужем замечательной женщины — Софии, ее "правой рукой", соратником и помощником. Чета имеет семерых детей и троих внуков. Все двенадцать человек (благословенное число) живут в любви и согласии. Господь открыл новую церковь "Дом восстановления" в Печерском районе Киева, где служат София и Вячеслав. Супруги воспринимают это как неоценимый свадебный подарок от Господа. Все свои силы они направляют на то, чтобы новая церковь олицетворяла убежище для избранных и угнетенных душ. Врачевание этих душ возможно только тогда, когда пасторы являют своим обликом Иисуса Христа.

Вячеслав родился в 1953 году в обыкновенной советской рабочей семье, которая особых проблем не испытывала. Вячеслава в грудном возрасте крестили. В душе он верил в Бога всегда. Верил даже тогда, когда попал на работу в МВД, а там положено быть атеистом.

Когда пришло время жениться, Вячеслав отыскал в огромной киевской толпе ту единственную, которая потом украсит многие годы его жизни. Мама сразу заявила: "Ты женишься на этой женщине только через мой труп!" Однако сын настаивал на женитьбе. Это был его первый бунт против родительского слова. Вячеслав и Маша обвенчались. Зажили счастливо и безоблачно. Двое их детей были крещены в православной церкви, хотя Вячеслав продолжал делать карьеру в органах МВД.

В 1986 году довелось участвовать в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. С этого события все и началось! Для улучшения здоровья всем ликвидаторам рекомендовано было при приеме пищи пить вино для "вывода радиации из организма". Вячеслав пил вино, "полируя" выпитое водкой и пивом. И, как следовало ожидать, попал в плен этих напитков. Самому справиться с навалившейся зависимостью от "зеленого змия" ему было не под силу. Осознавал, что из здорового мужчины превратился в инвалида. Чернобыль подарил Вячеславу ишемическую болезнь сердца, повышенное давление, нарушение координации движений, аллергию на пух: мучительно кашлял, чихал, задыхался, слезились глаза. Он просто ненавидел весну из-за изобилия в воздухе всяческих "пухов".

Но жизнь продолжалась! Строились дома, сажались сады, рождались дети. 19 ноября 1996 года Вячеслав ехал на свою дачу, по дороге завернул к шурину на новостройку — помочь. Помогая в строительстве, упал со второго этажа.

Вначале было ощущение, что засасывает в грязь. Потом откуда-то ударил яркий свет. Услышал крики: "Славик убился!". Взору представилась удивительная картина — вид сверху. Увидел шурина, сидящего на лестнице. Увидел сестру, подбегающую к... его собственному телу! Увидел участки земли с дачами на них, около дач — соседи. Сестра кричала: "Славик убился!". Когда до его сознания дошло, что отправляется на вечное поселение к Всевышнему, испугался. Взмолился: "Господи, я еще столько не успел! Мой сын еще мал, я нужен ему! Помоги мне!" И в этот момент почувствовал боль, хлопок, щелчок. От боли очнулся, открыл глаза и увидел жухлую траву. Попросил не трогать его, потому что очень больно. Спросил: "Как я лежу?". Голова Вячеслава находилась под животом, он был сложен пополам. Попросил разогнуть его, чтобы ровно лежал. Родные исполнили все в точности. На спину положили доску, привязав к ней искалеченное тело. Бог говорил устами пострадавшего, как поступить правильно в такой ситуации. В госпиталь вез шурин, Вячеслав его успокаивал. Просил не говорить жене Марии, что сломан позвоночник. На следующий день врачи сказали Марии: "Ваш муж никогда не поднимется с постели. У него только шевелится язык и смотрят глаза. Он парализован: поврежден второй шейный позвонок".

Вячеслав оказался "лежачей куклой". Он не хотел быть ни для кого обузой. В ночных беседах с Богом, Который был его духовным наставником, просил: "Или забери меня, или подними. Если поднимешь, я поставлю самую большую свечу во Владимирском соборе". В одну из ночей, во время разговора со Всевышним, услышал голос: "Поднимайся!". В палате было темно, Вячеслав обвел палату глазами. С улицы от фонарей рассеивался свет, сосед по палате мирно спал. Никого вокруг не было. Тишина. Он попросил: "Господи, дай силы! Я ведь не могу пошевелить даже рукой!". Господь дал силы пошевелить не только рукой, но и встать и пойти! В течение ночи Вячеслав вставал и ложился несколько раз, поправил постель, покурил, посетил туалет. Даже поговорил с проснувшимся соседом, который не мог понять: сон это или явь.

Сердце мужчины наполнилось благодарностью к Богу, Который поднял его.

Рано утром пришла Мария, принесла завтрак. В те четыре дня, что Вячеслав лежал, она молилась об исцелении мужа. И исцеление наступило с Божьей помощью! "Лежачий больной" продемонстрировал чудо исцеления: встал, прошелся. У Марии и лечащего врача расширились глаза. Врач был так ошеломлен, что не нашел ничего лучшего, как спросить: "Кто вам позволил встать?"

— Мне не нужно ничьего позволения. Бог мне помог.

Через несколько недель на рентгеновском снимке просматривался не перелом 2-го шейного позвонка, а лишь трещина. А еще через два месяца и трещина исчезла.

Через год, в 1997-м, Вячеслав встретил своего сослуживца, с которым раньше часто "пропускал по рюмочке". Сослуживец рассказал ему о церкви Живого Бога, в которой Господь помог избавиться от всех зависимостей и болезней. Для начала Вячеслав побывал у него в домашней группе. Обстановка семейного праздника покорила сразу. Ученики прекрасно знали Библию, к тому же весело общались между собой. Вячеслав покаялся прямо в домашней группе, на следующий день — в церкви "Слово веры", на третий день — в Реабилитационном центре. Привел Марию в эту же церковь, ей понравилось. Они сразу набрали свои группы "двенадцати", тем самым увеличив свою семью. Вячеслав шесть дней из семи проводил в церкви.

Бог убрал все болезни, даже аллергию на пух. В 1997 году Вячеслав отморозил руки, Господь полностью их восстановил.

Но примерного семьянина ждало страшное испытание: потеря любимой жены Марии. В 2001 году Господь забрал ее к Себе. Будучи христианином и понимая, что на небесах всем хорошо, Вячеслав стоял у океана — океана отчаяния. Он хотел умереть, чтобы и "там" быть рядом с Марией. Жизнь потеряла краски и смысл. Но у Бога было другое предназначение для мужчины. Многие люди в церкви, которые знали Вячеслава, молились, чтобы Бог укрепил и дал силы пройти испытание горем. Бог напутствовал Свое дитя: "Ты все можешь! У Меня есть для тебя работа". Вячеслав, который к этому моменту вел молитвенное служение в миссионерском библейском институте "Иисус Навин", стал начальником штаба у пастора Софии, когда та баллотировалась в депутаты Верховной Рады. Забот прибавилось. Боль утраты потихоньку уходила.

Бог проговорил: "Ты должен стать тенью пастора Софии!". Вячеслава это удивляло, он никогда не служил женщине.

ДуховныйсоветцентральнойцерквиПостепенно Господь показывал ему пастора Софию как жемчужину из Его сокровищницы. Отец Небесный изрек: "Я забрал твою жену, но даю тебе новую".

Восемь раз (из месяца в месяц) Вячеслав стоял на коленях перед Софией и просил ее руки. И она сдалась. Поняла, что Бог приготовил ей верного и надежного мужа.

Их скромная свадьба состоялась в холодном декабре 2002 года. Пастор Сандей благословил союз двоих, венчая перед всеми прихожанами на служении в церкви. София, как всегда, была неотразима, Вячеслав просто счастлив. Новое начало его жизни состоялось — дети приняли жену Софию и относятся к ней с уважением.

Вячеслав сейчас самый счастливый человек. Безмерное горе Бог обратил в радость. Он дал возможность пройти долину плача. Для молодоженов есть слова у Бога: "Один прогоняет тысячу, а двое — тьму".

Вячеслав советует каждому не искать своих путей, а идти путями Бога, тогда каждый будет успешен. Он родил и вырастил сына, построил дом, посадил сад. Но самое главное в его жизни = впереди…

 

Комментарии по теме
Галина - Здравствуйте милый растор СОФИЯ. Я Вас и Вячеслава поздравляю с законным браком.большого Вам щастья и Божего благословения.В Мукачеве на женской конференции Вы за меня молились.Бог чудный.Он зазрачно изменил мою жизнь.Мои дети счасливы, старший живет в Сваляве,дочь вышла замуж в Литву,младший со мной.Живем в Чехии,муж у меня чех.Я благодарю Бога за Его милость и благость.Сейчас через интернет могу встречаться со всеми Вами.Слава Богу. Досвидания. с уважением Галина Ригова Пршибрам Чехия