Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 209 гостей


26.04.2024 г. 
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. Римлянам 8:38:39

В прекрасной африканской саванне, где большой и сильный лев недавно отбился от прайда. Вот уже несколько недель он бродил по саванне во все стороны, но никак не мог отыскать своих товарищей. Он был голоден, страдал от жажды и ему было очень страшно из-за того, что он был совсем один.

Наконец-то он краем глаза увидел, как на горизонте блеснула озерцо. Он, что есть мочи, огромными скачками побежал к нему. Он умирал от жажды, ему хотелось сделать хотя бы один глоток живительной влаги. Однако, когда он уже почти подбежал, то увидел на воде отражение взрослого, сильного льва. И наш лев решил убежать. «У этого озерца уже есть хозяин, и вряд ли он захочет делиться со мною своей водой», — подумал он.

Всю ночь он оставался неподалеку, никак не отваживаясь подобраться поближе. Он был слишком слаб, чтобы дать достойный отпор в случае чего. И так, в тяжких раздумьях и бесполезных метаниях, прошла вся ночь и еще один день, во время которого безжалостное солнце продолжало опалять шкуру льва.

Жажда стала совсем невыносимой, и он решил рискнуть. Лев просто не мог больше терпеть. Он осторожно приблизился к пруду, и стоило ему подойти к берегу, как он вновь увидел в воде другого льва. Однако он так сильно страдал от жажды, что ему было уже все равно. Он опустил свою пасть в озеро и сделал первый глоток. И в тот же момент другой лев исчез, покрывшись рябью.

На самом деле тот страшный лев, которого он так боялся, был всего лишь его отражением. Таковы и наши страхи — стоит нам встретить их лицом к лицу, как они развеиваются, исчезая без следа.