Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 51 гость


26.04.2024 г. 
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. Римлянам 8:38:39

ПасторРуфусОн знал пастора Сандея Аделаджа еще до его приезда в Украину. Вместе они начинали церковь в Минске. Но когда основы церкви были заложены, пастора Сандей, передав церковь пастору Руфусу, уехал в Киев, чтобы работать на телевидении. Они продолжали поддерживать друг друга в служении Господу. Сегодня пастор Руфус восторгается «Посольством Божьем» и служением апостола и пастора Сандея Аделаджа. И он хорошо помнит, как все начиналось…

Вспоминает пастор Руфус:
— Пастор Сандей (в то время его еще не называли пастором) получил работу в Киеве на телевидении. Я остался вместо него в Минске. Проработав практически год ведущим телепрограммы "Христианские уроки Библии", Сандей готовился к открытию церкви. Тогда многие люди откликнулись на его передачи, пришло очень много писем.

Три месяца Сандей провел в молитвах и постах. Во многом ему в то время помог пастор Самсон. Сандей готовился к созданию церкви, используя для этого телевизионную программу. Тех, кто откликнулся на призыв изучать Библию, он начал готовить, вкладывая в них все то, что знал сам. Потом была проведена евангелизация. Вот так и началась церковь "Слово веры" в Киеве.

В первый день евангелизации пастор был разочарован, потому что, несмотря на большую подготовительную работу, пришло совсем мало людей. Но Сандей продолжал трудиться. В следующий раз на его приглашение откликнулись тоже немногие. Приближалось православное Рождество, но Сандей уже относился к количеству присутствующих очень спокойно и на этот раз особо не готовился. Но к огромному его изумлению, на это Рождество пришло столько людей, что в зале не хватило места. Это было просто удивительно! Бог показал, что это Он будет строить эту церковь. И пастор Сандей воздавал Ему всю славу.

За все это время пастор Сандей практически не изменился. Конечно, он в чем-то изменился физически, возрос в познании Бога и получил много откровений. Но как человек и личность он не изменился. Он всегда был сердцем нашей команды. И сегодня остался таким же. Пастор Сандей всегда был заметной личностью. Люди тянулись и тянутся сейчас к нему, чувствуя любовь Божью, которой переполнено его сердце.

Пастор Сандей мечтал о великом. Когда он ставит перед собой задачу, даже если она кажется на первый взгляд совершенно нереальной, он всегда доводит ее до конца. У него есть один жизненный принцип: каждый раз он "поднимает планку" своих возможностей выше и выше. И сегодня я вижу, что он не изменился и в этом. Даже имея такую огромную церковь, он неудовлетворен, он все время стремится к чему-то большему и глубинному. Целеустремленность и неудовлетворенность достигнутым не позволяют ему остановиться. Он всегда "толкает" людей, идущих рядом, и постоянно "толкает" самого себя.