Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 148 гостей


26.04.2024 г. 
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. Римлянам 8:38:39
Бюро общественной безопасности (БОБ) ворвалось в церковное здание в Таоуян в Шанхайской провинции. Во время ареста запретили христианам петь песни, но те запели еще громче. Гражданин Америки, находившийся среди них, был связан и помещен в другую комнату. Он слышал голос христианки во дворе: "Она кричала. По ее голосу я понял, что ее сильно избивали".

Две женщины пытались убежать, но их снова затащили в дом. Сестра-христианка Ху Фанг позже сообщила: "Нас, двоих сестер, положили на плиту и привалили огромным жерновом весом более 130 фунтов (около 60 кг), а затем начали избивать прутьями. Они также стянули наши трусы, используя самый жестокий метод, чтобы нанести боль нашим половым органам". Фотограф одной из Шанхайских христианских газет показывал огромные рубцы и кровоподтеки на пояснице и на ягодицах, а также углубления на ягодицах, откуда были вырваны части плоти.

Китайское правительство письмом китайского посла в Британии подтвердило смерть христианина Лай Манринга во время Шанхайского "несчастного случая", но оправдало его смерть, сделав заявление, что собрание в церковном доме не было "законным собранием".

Лай Манринг было только двадцать два года, он умер от побоев во время этого рейда. БОБ арестовало более 90 христиан, пытаясь скрыть это убийство. Вскоре после этого представители БОБ и несколько лидеров "законной церкви" отправились в США, где утверждали, что в Китае после революции "больше нет гонения на христиан".

по книге Джона Фокса Книга Мучеников