Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 113 гостей


19.04.2024 г. 
А сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Матфея 8:12
Начиная с 1991 года, около 280 христианских церквей в Индонезии были сожжены, разрушены и закрыты. В воскресенье 9 июня 1996 г. десять христианских церквей были атакованы одновременно в самом городе Сурабия и в его окрестностях на юге Индонезии. Сурабия является столицей Восточной провинции Ява и вторым по величине городом в Индонезии после Джакарты. В атаке принимали участие около 5000 мусульман.

8.00. Во время служения в Воскресной школе сотни кричащих людей разрушили здание церкви в Булак Бантецг. Для этого они использовали серпы, дубинки, камни и молотки. Два здания и церковная квартира также были повреждены. Несколько членов церкви получили ранения, включая церковного лидера, которого избили, крича при этом: "Индонезия исламская! Вы знаете это!"

9.30. Сотни людей уничтожили церковь Кристен Кемах Инджил Калвари в Булак Бантенге. Евангелиста Уессона Солеймана ударили по затылку три раза, так что ему затем потребовалось наложить несколько швов. Некоторых женщин, членов церкви, во время атаки держали руками неприличным образом.

10.10. Около 1000 человек участвовали в разрушении церковного здания в Джатисроно. Атака длилась около 30минут.

10.30. Толпа разрушила церковь Пятидесятни-ческую Скинию в Воносари.

10.50. Церковь Букит Сион атаковали около 500 человек, впереди которых маршировал щит из подростков, далее ехали байкеры и два грузовика, чтобы увезти добычу.

11.20. Церковь Фирман Хайар в Джалане Тен-гумунге атаковали приблизительно 1500 человек после воскресного служения.

11.30. Была атакована христианская церковь Яуи Ветан. Ее пастор сообщил: "В воскресенье 9 июня 1996 года мы праздновали Унду-хунду, или День урожая. Когда закончилось служение, восемь человек из общины остались, чтобы убрать в святилище.

В 11.30 вошли около 500 человек, вооруженных деревянными палками, железными ломами и булыжниками. Они вошли через парадные и боковые ворота, а затем и в церковные двери, ломая все на своем пути. Затем они выбили все окна на первом и втором этажах и уничтожили все церковные принадлежности. Они также сломали крышу, потолок и выбили все лампочки. Фактически они уничтожили все внутри здания церкви. Очевидно, не удовлетворившись результатами, они избили восемь человек, которые убирали церковное здание".

11.45. Церковное здание ХКВР в Чалан Сидотопо было уничтожено толпой из 1200 человек. Одного члена церкви жестоко били по голове. Во время атаки некоторые церковные принадлежности были украдены, а над членами церкви издевались и грабили.

11.45. Была атакована Батакская протестантская христианская церковь. Ее пастор сообщал: "Узнав в 10.45 об уничтожении вандалами церкви Сахайа Касих, один из наших членов попросил помощь у полиции, позвонив туда по мобильному телефону. Однако до приезда полиции толпа ворвалась в церковь в 11.45 и начала все громить. Там было около 1200 вандалов. Первая группа насчитывала около 300 человек, большинство из которых были дети. Через десять минут прибыла вторая группа, в которой было около 400подростков, остальные взрослые.

Вначале они бросали что попало в окна и на крышу церкви, пока она не разрушилась снаружи. Потом взломали ворота, и все вандалы ворвались внутрь, вооруженные палками и ломами. Они выбили все окна и вы/юмали все двери. Они разрушили все внутри церкви и повредили Библии и песенники общины.

Один из членов церкви пытался остановить их, говоря: "Уже достаточно, достаточно, уже все разрушено ". Из-за этого на него напали вандалы и жестоко избили по голове".

по книге Джона Фокса Книга Мучеников