Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 251 гость


29.03.2024 г. 
Лучше уповать на Господа, нежели надеяться на человека. Псалом 117:8
14 октября 1996 г. в деревне недалеко от Мултана христиане Луооб и Самсон Масих были атакованы и избиты толпой мусульман, а затем арестованы за оскорбление Мохаммеда. Их семьи были вынуждены оставить свои дома и хозяйства и искать убежища.

Спустя несколько дней Самсон был освобожден из полицейского участка и снова атакован толпой. На этот раз он был настолько сильно избит, что у него начались проблемы с речью. Ауооб оставался в заключении в полицейском участке, и хотя он был серьезно ранен и испытывал сильную боль, он был "счастлив и прославлял Господа".

Обвинения Ауооба в богохульстве произошло из-за его беседы с одним мусульманином. По свидетельству одного из христиан, Ауооб читал Библию во дворе около своего дома, а мусульманин начал насмехаться над ним. Они обменялись мнениями о религии, и мусульманин доложил об Ауообе местным властям и обвинил его в оскорблении Мохаммеда.

Пакистанская газета "Daily Khabrain" сообщила, что группа мусульман в Ариф Вала провела собрание и потребовала, чтобы Ауооб был приговорен к смерти через повешение. Христианские лидеры Пакистана провели ответное собрание и отправили прошение в Высший суд в Лахоре о его освобождении из тюрьмы и оправдании от всех обвинений в богохульстве. На момент написания этой книги, февраль 1997 года, Ауооб все еще был в тюрьме.

по книге Джона Фокса Книга Мучеников