Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 158 гостей


25.04.2024 г. 
Истинно, Истинно говорю тебе: когда ты был молод, то препоясывался сам и ходил, куда хотел; а когда состаришься, то прострешь руки твои, и другой препояшет тебя, и поведет, куда не хочешь. Иоанна 21:18
Амелио Кротти, который был заключенным в Китае, написал о своих переживаниях.

Среди многого он поведал о следующем: "Из своей камеры я слышал, как одна мать успокаивала свою пятилетнюю дочь, которую звали Сиао-Мей. Ее арестовали вместе с ребенком, потому что она протестовала против ареста их епископа. Все заключенные были возмущены, видя страдания малышки. Даже директор тюрьмы сказал матери- "Тебе что, не жалко своей дочери? Тебе нужно заявить о своем отречении от христианства и больше не ходить в церковь. Тогда ты и твой ребенок получите свободу".

В отчаянии женщина согласилась и была освобождена. Через две недели она должна была провозгласить со сцены перед десятью тысячами народа: "Я больше не христианка". Когда они возвращались домой, Сиао-Мей, ее дочь, стоящая рядом с матерью, во время отречения от своей веры, сказала: "Мама, сегодня Иисус не радуется за тебя".

Мать объяснила: "Ты плакала в тюрьме Я должна была сказать это из-за любви к тебе". Сиао-Мей ответила: "Я обещаю тебе, если мы снова пойдем в тюрьму за Иисуса, я больше не буду плакать".

Мать побежала назад к директору тюрьмы и сказала ему: "Вы убедили меня сказать неправильные вещи ради спасения моей дочери, но она оказалась более смелой, чем я".

Обе снова оказались в тюрьме. Но Сиао-Мей больше не плакала".

по книге Джона Фокса Книга Мучеников