Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 152 гостя


18.04.2024 г. 
Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив? Иезекииль 18:23
В городе Ротискум мусульмане почти до смерти побили камнями и мачете христианина Азубайк. Другой христианин был обезглавлен. Его голову затем надели на палку и мусульмане носили ее по всему городу, постоянно провозглашая: "Аллах акбар! Аллах акбар!" (Аллах велик). Это произошло, когда около 5000 мусульман, среди которых большинство были молодые люди, изучавшие Коран, ворвались в Ротискум с такими же провозглашениями.

Мусульмане дотла сожгли девять церквей и убили несколько христиан, среди которых были пастор Иахая Тсалиби и брат Ездра Тураки. Другие 165 христиан получили ранения, а Библии, книги, машины, грузовики и другое оборудование, принадлежавшее христианам и церквам,были сожжены.

Мало Гарба была захвачена мусульманами, которые приказали ей цитировать Коран. Когда же она отказалась, ее стали бить по лицу, выбили все зубы и повредили кости лица настолько, что ей потом потребовались две операции, чтобы восстановить повреждения.

по книге Джона Фокса Книга Мучеников