Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 168 гостей


28.03.2024 г. 
Итак умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение, за которые гнев Божий грядет на сынов противления. Колоссянам 3:5-6
Епископ Дуразо был закрыт в круглой железной бочке по размеру его тела. На внутренних стенках бочки были шипы, которые врезались в его тело.

Затем эту бочку катили по улицам, пока он не умер от боли и потери крови. Франко Гжини, настоятель монастыря Мырдизия, был заключен в крошечную камеру на 68 дней. Несколько раз ему загоняли деревянные иглы под ногти. Перед кончиной он получил удар электрического тока. Затем его застрелили. Когда шел на место казни, он ободрял других заключенных стоять твердо в своей вере.

Петр Коскава, священник, получил приказ от коммунистов: "Похули Бога и спаси себя". Он ответил: "Я предал свою жизнь Христу. Я не могу говорить против Него, только лишь против вас, мои гонители". Вскоре его казнили.

Одного пожилого священника по имени Слако избили до смерти на улице, потому что он громко молился Богу. Перед тем как застрелили священника Де Макая, он закричал: "Многих лет жизни, Христос Царь!"

по книге Джона Фокса Книга Мучеников