Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 101 гость


26.04.2024 г. 
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. Римлянам 8:38:39
Тахир Икбал умер в тюрьме за свою веру. Он, будучи мусульманином, получил Библию от своего друга, и когда читал ее, обратился в веру.

Затем он начал свидетельствовать другим, особенно детям.7 декабря 1990 года Икбал, страдающий параплегией, был арестован по обвинению в оскорблении пророка Мохаммеда, так как подчеркивал места в Коране и писал на полях. В Пакистане за это преступление карают смертью.

Брошенный в темницу Икбал, который был прикован к инвалидному креслу, страдал из-за ухудшающегося здоровья, в то время как его адвокаты искали любые возможные законные пути, чтобы освободить его. Однако Икбал оставался в заключении в Котлакхпатской центральной тюрьме в Лахоре до самой своей смерти.

Зная, что его в любой момент могут казнить за "преступление", Икбал сказал: "Я поцелую петлю на виселице, но я никогда не отрекусь от своей веры". О причине его смерти не было дано никакого официального объяснения. Его быстро и тихо похоронили.

по книге Джона Фокса Книга Мучеников