Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 63 гостя


26.04.2024 г. 
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. Римлянам 8:38:39
Опубликовал: Ykoobin   в периоде истории XII век Н.Э.

Фанин, тщательно изучив Библию, убедился, что в догматах государственной церкви существуют определенные заблуждения. Когда он начал делиться этим с другими, надеясь возродить истину Божьих законов, его арестовали и заключили в тюрьму.

Посещавшие его члены семьи и друзья убеждали Фалина отречься от своих новых убеждений и подчиниться авторитету государственной церкви; он отрекся в присутствии своей жены и детей от того, чему учил других, и был освобожден.

После этого, однако, он почувствовал, что цепи вины намного тяжелее, чем тюремные цепи. Совесть Фанина не давала ему покоя, поэтому он раскаялся в своем отречении от истины и начал склонять переубежденных им верующих к тем истинам, которые открылись ему при изучении Слова, говоря, что церковь приняла заблуждения в качестве своих доктрин и что он не намерен продолжать молчать и мириться с этой ложью. Его старания привели многих людей к более близким отношениям с Иисусом.

Когда властям стало известно о том, что он благовествует, его снова посадили в тюрьму и вновь потребовали, чтобы он отрекся от своего учения или же понес всю полноту наказания за свое неповиновение. “Я презираю жизнь в отречении от истины, – сказал Фании схватившим его. – Несмотря на ваши угрозы, я не откажусь опять от своей веры”.

Помня, что послужило причиной первого отказа Фанина от своей веры, его обвинитель спросил:
- Неужели вы намереваетесь оставить свою жену и детей в несчастии – кто о них будет заботиться?
- Я не оставлю их в несчастии, – ответил он, – я вверил их заботе совершенного Попечителя.
- Попечителя? Какого попечителя? – спросил с некоторым удивлением обвинитель.
- Я имею в виду Попечителя Иисуса Христа и думаю, что я не смог бы найти для них кого-либо лучшего.

После такого ответа Фанина приговорили к казни. В день вынесения приговора один из сокамерников Фанина сказал ему: “Странно, даже Сам Иисус Христос незадолго до Своей смерти был в таком напряжении, что обливался потом и кровью, а ты выглядишь таким радостным”.

“Иисус Христос претерпевал все виды боли и душевных сграданий, – ответил Фанин, – лицом к лицу встретившись с адом и смертью за наши грехи. Через Свои страдания Он освободил верующих в Него от страха перед своими страданиями”.

После этого Фанин был задушен насмерть, его труп сожгли на пепел, а затем развеяли по ветру.

"Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды", 1Иоанна 1:9, Иоанн

по книге dc Talk "Фанаты Иисуса"