Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 86 гостей


26.04.2024 г. 
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. Римлянам 8:38:39
Как и все мои родственники в Нигерии, я был мусульманином, где вопрос об изменении религии очень и очень серьезен, особенно если ты мусульманин и меняешь свою религию на христианство. Иногда это носит под собой смертельный приговор.

Я приехал в Советский Союз по стипендии, будучи мусульманином, но, как и многие другие, попал в разные грехи. Однажды мне, студенту, пришло письмо из Нигерии о том, что моя родная тетя поменяла веру и стала новорожденной христианкой. Поверьте, это серьезное решение и шаг в обществе нашей страны.

Как и можно было ожидать, многие из религиозных лидеров-мусульман мне писали с указанием повлиять на решение сестры. Я не мог ничего особенного советовать ей, поскольку сам жил тогда в грехах. Но, конечно, написал ей, хотя не критиковал.

Что интересно, когда эти мусульмане пришли к моей сестре, надеясь уговорить ее изменить свое решение, она ответила им, что не сделает этого, а наоборот, будет молиться, чтобы ее брат, то есть я, принял тоже Иисуса. Об этом я узнал из письма сестры. Конечно мне было тогда смешно! Но у Бога есть свои планы на мою жизнь.

Как же все это началось в моей семье? У моей бабушки был большой дом, часть которого она арендовала мужчине, в семье которого было 13 детей. Мы жили в этом же доме, занимая небольшую площадь. Дело в том, что глава этой семьи был верующими хорошим христианином. Он всегда отличался порядочностью, добротой и желанием помогать людям. Меня всегда удивляло, как он каждый день вставал в 5 часов утра и молился до рассвета. Я жил в этом доме с моей бабушкой и с его семьей, вырос с его детьми, пока не поступил в университет.

С Нигерии мне пришлось уехать в другой город для продолжения учебы, а через несколько лет получил стипендию в Советский Союз. После окончания университета в Симферополе я приехал в Киев для продолжения учебы в аспирантуре. И тут, в Киеве, я принял Иисуса Христа. Суть моего свидетельства состоит в том, что я никогда не думал, что могу стать христианином. Верю, что молитва этого мужчины изменила духовную обстановку в моей семье. Как написано в Библии в книге Иакова 5:16: "много может усиленная молитва праведного".

Кто мог бы подумать, что мусульманский фанат мог бы стать христианином! Сейчас у меня счастливая христианская семья, я служу в церкви. Поверьте, только Иисус может изменить жизнь человека.

Самое главное, хочу посоветовать другим христианам: где бы они ни были, где бы ни жили и где бы ни находились, всегда молитесь за эту землю и людей. Молитва христианин может изменить судьбы, даже где мы этого не ожидали.

Будьте благословенны!

Английская церковь "Посольство Божье"